Барнаульский парк «Юбилейный» восстановят на средства президентского гранта
Почти 500 тысяч рублей понадобится, чтобы благоустроить территорию.
Проект восстановления парка «Юбилейный» в Барнауле победил в направлении «Охрана окружающей среды и защита животных». Работы по благоустройству должны начаться 15 февраля и продлиться до 15 декабря 2021 года. На эти нужны потребуется почти 500 тысяч рублей, 398 516,00 из них — средства гранта, а 99 612,00 — софинансирование.
«В рамках проекта будут разработаны предложения по благоустройству парка, проведена очистка территории от мусора, восстановление беговых дорожек и терренкуров», — пишут на сайте Фонда президентских грантов.
Также планируется организовать творческие конкурсы, которые посвящены возрождению парка, провести лесопатологическое обследование и санитарную рубку для уборки сухостоя и буреломов, провести экологические акции по уборке территории с привлечением студентов, школьников, бизнес-сообщества, членов ТОС прилегающих микрорайонов.
Также в ходе проекта будут обустраивать зоны активного отдыха и занятия спортом, устраивать наружное освещение.
Экологические акции по очистке территории будут ежегодными.
Движение по Малому Павловскому тракту перекрыли в Барнауле
На участке произошла коммунальная авария.

Специалисты Росводоканал Барнаул устраняют повреждение запорно-регулирующей арматуры на 500-миллиметровом водоводе. Коммунальная авария произошла по адресу: Павловский тракт, 251д (рядом с ТРЦ «Европа»).
На время ремонта ограничено движение по Малому Павловскому тракту от ул. Георгиева до здания по адресу: Павловский тракт, 251е.
Ориентировочно ремонтные работы завершатся к 20:30 12 ноября.
















