15 января 2021, 13:27

День музейного селфи пройдёт в Алтайском крае

Делать фотографии с музейными экспонатами можно и нужно! Уже в 8 раз пройдёт акция, приуроченная к Международному дню музейного селфи. Алтайский край тоже присоединится к ней.

День музейного селфи проходит каждую третью среду января. В этом году он выпадает на 20 число. Присоединяются к этой акции большие и маленькие музеи по всему миру. Государственный художественный музей Алтайского края не исключение.

Конечно, сотрудники музея являются первыми участниками акции. На протяжении нескольких лет, сколько эта акция проходит, сотрудники музея обязательно в этот день делают селфи, тем самым призывая всех других прийти в этот день и сделать селфи в музее.

Желание запечатлеть себя возникло у человека не вчера. Еще до появления селфи художники создавали автопортреты. Много писала себя мексиканская художница Фрида Кало. Выставка репродукций её картин проходит в Государственном художественном музее до 17 января. Посетители активно делают селфи с её работами, тем самым они присоединяются к акции.

Выкладывая 20 января фото с хештегом  #МузейноеСелфи, все желающие станут участниками мировой акции. Кстати, подготовиться к этому дню можно и заранее, сделав фотографию с любимыми экспонатами.