Торговые павильоны снесут в Барнауле на площади Победы
Завершат их демонтаж к концу февраля 2021 года.
По словам Зейнди Сусуркаева, руководителя проекта «Локомотив», первые торговые павильоны снесут после установки строительного ограждения. Три объекта со стороны проспекта Строителей в Барнауле демонтируют в концу января 2021 года. Территорию полностью освободят в феврале. Ларьки уберут вплоть до площадки торгового центра «Столичный» на улице Привокзальной, 35а.
Архитектор Александр Деринг, который руководит организацией, утверждает, что снос объектов не означает «выдворение» торговцев. Они смогут возобновить свою деятельность после того, как будет построен ЖК «Локомотив», но уже в новом здании.
«Эти павильоны носят временный характер, это же не капитальные постройки. Они в любой момент могли быть снесены. Эти ларьки — еще наследие постперестроечных времен. Безусловно, это не украшает наш город — наоборот, придает некий провинциальный характер. Вместо этого всего планируется большой квартал, который называется „Локомотив“, и та сторона, которая выходит на мемориал, — как раз вот эти павильоны — там будет фасад здания, и первые этажи точно так же будут работать на торговлю. То, что сейчас находится в таких ущербных павильонах, в дальнейшем будет цивилизованно размещаться внутри здания, вот и все», — рассказал Деринг «Банкфаксу».
Председатель Союза женщин России Мария Ситтель: Мы делаем систему управления стабильной
Делегация Алтайского края приняла участие в 30-й Международной женской конференции «Женщины, меняющие мир» в Санкт-Петербурге. Своим мнением о форуме женщин-лидеров поделилась председатель Союза женщин России Мария Эдуардовна Ситтель.
На площадке международного женского форума вот уже 30 лет собираются авторитетные, инициативные, знающие женщины со всей России. Участницы обмениваются опытом, выстраивают новые треки развития, обсуждают жизнь нашей страны и международные взаимоотношения, а также строительство будущего для подрастающего поколения.
«Женская сила уже даже не о том, что мы идем в противовес мужской, жесткой. Она о том, что мы системно и комплиментарно помогаем и делаем систему управления стабильной, инклюзивной, долгосрочной, перспективной. Женщина как никто другой заинтересована в том, чтобы завтра было стабильным, спокойным, понятным, прогнозируемым, благоприятным для жизни наших детей в нашей стране. Поэтому мы за стабильность, мы за нашу стратегическую независимость, мы за суверенитет, мы за тех наших ребят, которые сейчас на передовой отстаивают наши интересы», – подчеркнула Мария Ситтель.
















