Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: официальный сайт Алтайского края
14 января 2021 / 16:29

Глава краевого Минстроя лично проверил котельные в Камне-на-Оби

Поручение министру строительства и ЖКХ Алтайского края Ивану Гилёву было дано губернатором Виктором Томенко в понедельник, 11 января, на аппаратном совещании в правительстве региона.

Иван Гилёв провёл совещание с участием главы Каменского района, руководителей МУП «Каменские теплосети» и депутатов районного собрания. Министр проинспектировал работу котельных № 29 и 44, а также социальные объекты, которые они отапливают. Кроме того, глава ведомства встретился с жителями домов, расположенных на улице Терешковой и Мичурина.

Как напомнили в пресс-службе правительства Алтайского края, в период новогодних и рождественских праздников в Камне-на-Оби произошли аварии на двух котельных. В результате выхода из строя вала на подачу угля в котельной № 44 почти 6 часов топливо загружалось вручную. 4 января вал отремонтировали, теплоподача продолжилась в штатном режиме.

Иван Гилёв поручил администрации Каменского района провести ревизию и создать резерв оборудования и материалов МУП «Каменские теплосети» для обеспечения своевременного устранения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Министр отметил, что со стороны правительства края городу оказывается вся необходимая поддержка. Это касается как финансирования мероприятий по подготовке к отопительному периоду, так и выделения городу угля из резервного запаса региона.

«В целях недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с нехваткой тепла, на социальных и жилых объектах за последние четыре отопительных сезона из резервного запаса Алтайского края городу было выделено 54 тысячи тонн угля, в том числе в текущем отопительном периоде более 10 тысяч», – сообщил Иван Гилёв. 

Сегодня, 14 января, глава краевого Минстроя посетит Славгород, который также столкнулся с проблемами в теплоснабжении.

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.

23 апреля 2026