Информационный телеканал
Алтайского края
14 января 2021 / 16:29

Глава краевого Минстроя лично проверил котельные в Камне-на-Оби

Поручение министру строительства и ЖКХ Алтайского края Ивану Гилёву было дано губернатором Виктором Томенко в понедельник, 11 января, на аппаратном совещании в правительстве региона.

Иван Гилёв провёл совещание с участием главы Каменского района, руководителей МУП «Каменские теплосети» и депутатов районного собрания. Министр проинспектировал работу котельных № 29 и 44, а также социальные объекты, которые они отапливают. Кроме того, глава ведомства встретился с жителями домов, расположенных на улице Терешковой и Мичурина.

Как напомнили в пресс-службе правительства Алтайского края, в период новогодних и рождественских праздников в Камне-на-Оби произошли аварии на двух котельных. В результате выхода из строя вала на подачу угля в котельной № 44 почти 6 часов топливо загружалось вручную. 4 января вал отремонтировали, теплоподача продолжилась в штатном режиме.

Иван Гилёв поручил администрации Каменского района провести ревизию и создать резерв оборудования и материалов МУП «Каменские теплосети» для обеспечения своевременного устранения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Министр отметил, что со стороны правительства края городу оказывается вся необходимая поддержка. Это касается как финансирования мероприятий по подготовке к отопительному периоду, так и выделения городу угля из резервного запаса региона.

«В целях недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с нехваткой тепла, на социальных и жилых объектах за последние четыре отопительных сезона из резервного запаса Алтайского края городу было выделено 54 тысячи тонн угля, в том числе в текущем отопительном периоде более 10 тысяч», – сообщил Иван Гилёв. 

Сегодня, 14 января, глава краевого Минстроя посетит Славгород, который также столкнулся с проблемами в теплоснабжении.

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным синоптиков, в Алтайском крае ожидается похолодание до -43 градусов. В такую погоду можно получить серьёзную травму — обморожение.

Чаще всего от обморожения страдают пальцы рук, ног, щеки, подбородок, уши и нос. Чтобы избежать неприятных последствий, необходимо выбрать подходящую одежду.

Специалисты Роспотребнадзора региона рекомендуют одеваться в несколько слоёв, вкладывать в обувь дополнительные стельки, не забывать про шапку и выбрать варежки, а не перчатки.

При морозе запрещено пить алкоголь, растирать пораженные холодом участки тела снегом или спиртом, согревать обмороженную кожу высокими температурами.

Лучше всего в такой ситуации найти отапливаемое помещение, переодеться в тёплое бельё и постепенно согреть пораженный участок в слегка тёплой воде.

В случае побеления кожи, онемения или возникновения волдырей необходимо обратиться к врачу.

25 января для всех студентов вход в зоопарк «Лесная сказка» будет по специальной цене.

Акция приурочена ко Дню российского студенчества. Посетить зоопарк по специальной цене смогут студенты очной и заочной формы обучения.

Чтобы воспользоваться скидкой, необходимо предъявить студенческий билет.

Жители Барнаула решили необычным способом отблагодарить дворника своего дома по имени Валерий за добросовестный труд в сложных погодных условиях. Инициативная группа горожан собрала средства и вручила мужчине подарки.

Поводом для подарка стала самоотдача коммунального работника: по словам жильцов, он выходит на уборку территории ранним утром, работая в морозы и метели без выходных. Чтобы поддержать дворника в период экстремальных холодов, местные жители подарили ему тёплый горнолыжный костюм, комплект термобелья и чайник. Кроме того, местная кофейня приготовила обед для дворника.

Видео с вручением подарков опубликовали в паблике «Барнаул 22».

«Иногда, чтобы сделать чей-то день добрее, достаточно простого человеческого внимания», – прокомментировали свой поступок участники инициативы.