Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: официальный сайт Алтайского края
14 января 2021 / 16:29

Глава краевого Минстроя лично проверил котельные в Камне-на-Оби

Поручение министру строительства и ЖКХ Алтайского края Ивану Гилёву было дано губернатором Виктором Томенко в понедельник, 11 января, на аппаратном совещании в правительстве региона.

Иван Гилёв провёл совещание с участием главы Каменского района, руководителей МУП «Каменские теплосети» и депутатов районного собрания. Министр проинспектировал работу котельных № 29 и 44, а также социальные объекты, которые они отапливают. Кроме того, глава ведомства встретился с жителями домов, расположенных на улице Терешковой и Мичурина.

Как напомнили в пресс-службе правительства Алтайского края, в период новогодних и рождественских праздников в Камне-на-Оби произошли аварии на двух котельных. В результате выхода из строя вала на подачу угля в котельной № 44 почти 6 часов топливо загружалось вручную. 4 января вал отремонтировали, теплоподача продолжилась в штатном режиме.

Иван Гилёв поручил администрации Каменского района провести ревизию и создать резерв оборудования и материалов МУП «Каменские теплосети» для обеспечения своевременного устранения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Министр отметил, что со стороны правительства края городу оказывается вся необходимая поддержка. Это касается как финансирования мероприятий по подготовке к отопительному периоду, так и выделения городу угля из резервного запаса региона.

«В целях недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с нехваткой тепла, на социальных и жилых объектах за последние четыре отопительных сезона из резервного запаса Алтайского края городу было выделено 54 тысячи тонн угля, в том числе в текущем отопительном периоде более 10 тысяч», – сообщил Иван Гилёв. 

Сегодня, 14 января, глава краевого Минстроя посетит Славгород, который также столкнулся с проблемами в теплоснабжении.

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Повышение среднесуточной температуры воздуха и стабильно теплая погода отмечается в Бийске. В связи с этим 21 апреля глава города Виктор Щигрев подписал распоряжение о завершении отопительного сезона. 

Отопление в домах бийчан начнут отключать 23 апреля. 

"Бийской ТЭЦ, бийскому теплосетевому подразделению СГК, МУП «Водоканал», а также иным предприятиям, занимающимся управлением и обслуживанием жилищного фонда и социально значимых объектов, необходимо провести отключение систем отопления в жилых зданиях и организациях, а также перевести схему подачи горячей воды по циркуляционной схеме", — подчеркнули в пресс-службе СГК-Алтай.

В Алтайском крае стартовали отборочные туры масштабного хорового фестиваля имени легендарного деятеля искусств Леонида Калинкина. В этом году праздник вокального искусства объединил около трёх тысяч участников со всего региона, рассказали в программе «Время культуры».

Конкурсные прослушивания 11-го по счёту фестиваля, который традиционно проходит раз в три года, развернулись на площадках в Барнауле, Славгороде, Курье, Бийске и Мамонтово. В конкурсе участвуют как детские ансамбли, так и заслуженные коллективы с полувековой историей, исполняющие народные и авторские песни.

Имена лауреатов и дипломантов назовут на большом гала-концерте, который состоится 8 мая в концертном зале «Сибирь». Дата финала выбрана организаторами неслучайно: именно 9 Мая, в День Победы, отмечается день рождения Леонида Калинкина — талантливого хормейстера, который долгие годы ездил по Алтайскому краю, помогая открывать музыкальные школы и создавать творческие коллективы.

21 апреля в районе барнаульского садоводства «Зеленый клин» загорелась прошлогодняя трава. Пламя в условиях сухой и ветреной погоды распространялось со скоростью бегущего человека.

До труднодоступных участков пожарным и спасателям пришлось добираться на квадроциклах, использовать ранцевые огнетушители. В тушении участвовали 15 человек и 5 единиц техники. 

Охваченная огнем площадь составила около 10 тысяч квадратных метров.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Помните, что за поджог травы предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. В пик сезона огнеборцы практически не заезжают в подразделения в течение дежурных суток. Пока расчет тушит траву на пустыре, его помощь может понадобиться на реальном пожаре, подчеркивают в МЧС Алтайского края!