Заведующую алтайской аптекой обвиняют в растрате
В отношении заведующей аптечным пунктом АКГУП «Аптеки Алтая» в Славгороде возбуждено уголовное дело.
Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).
По данным следствия, в период с мая 2019 по ноябрь 2020 года подозреваемая, занимая должность заведующей аптечным пунктом в Славгороде, используя свое служебное положение, присвоила себе деньги, полученные от продажи продукции предприятия, причинив имущественный ущерб учредителю в сумме более 450 тысяч рублей.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следком по Алтайскому краю.
29-й за год очаг смертельного заболевания выявили в Алтайском крае

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице Центральной в поселке Орел Ребрихинского района. Указ о введении карантина подписал губернатор Алтайского края.
В связи с выявлением смертельного заболевания поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.
Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.
Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.



















