Стало известно, кто занял должность куратора сферы ЖКХ в алтайском Минстрое
С 30 декабря 2020 года заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, начальником управления по жилищно-коммунальному хозяйству является Евгений Григоренко.
Согласно данным, указанным на сайте Минстроя Алтайского края, Григоренко родился 24 декабря 1985 года в с. Краснощеково Краснощековского района Алтайского края. В 2008 году окончил Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция», в 2016 году — Алтайский государственный университет по специальности «Финансы и кредит».
С 2008 по 2010 год занимал должность специалиста проектной группы ОАО «Алтайгазпром».
В период с 2010 по 2012 год работал главным специалистом отдела по газификации комитета по энергоресурсам и газификации, затем начальником отдела по газификации комитета по энергоресурсам и газификации администрации г. Барнаула.
С 2012 по 2014 год являлся начальником отдела строительного контроля ОАО «Газпром газораспределение Барнаул».
В 2014 году стал заместителем генерального директора по капитальному строительству АО «Газпром газораспределение Барнаул». Также с 2015 по 2016 год по совместительству являлся генеральным директором ООО «Барнаул Газ-Сервис».
С 2016 по 2020 год работал заместителем директора по строительству и инвестициям ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области. В период с 2018 по 2020 год по совместительству занимал должность руководителя Новосибирского регионального управления АО «Российские ипподромы».
Напомним, что пост начальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству Минстроя пустовал с апреля 2020 года.
Варварин день: традиции и приметы на 17 декабря
В народном календаре 17 декабря – Варварин день. Православная церковь сегодня чтит память христианской великомученицы Варвары Илиопольской.

Традиции и обычаи
В эту пору начинаются морозы, темнеет рано, поэтому наши предки большую часть дня проводили дома. 17 декабря с утра крестьяне отправлялись в церковь, молились о здоровье и благополучии святой Варваре. Верили, что великомученица поможет избежать внезапной смерти без покаяния, которую считали самым страшным наказанием у христиан.
Варвара Илиопольская – женская заступница. Ей молились бездетные женщины, прося помочь забеременеть. Также к святой обращались с просьбой подарить здоровье детям.
В этот период обычно на улице лежало много снега, становилось светлее и создавалось впечатление, что день стал длиннее. Это давало возможность женщинам и девушкам больше времени посвящать рукоделию.
Наши предки верили, что с Варвариного дня по земле начинает ходить Дедушка Мороз – старик с длинной седой бородой. Стоит ему вдохнуть поглубже, как всё на земле замерзает и инеем покрывается. Скажет Дед Мороз слово – и снег пойдёт, топнет ногой – в лесу деревья затрещат.
Без особой надобности люди старались из дома не выходить, так как можно заблудиться и замёрзнуть.
Приметы и поверья
Из народных примет на 17 декабря можно выделить такие:
- Если за окном мороз, то холодная погода продлится ещё долго.
- Звездное небо – к холодам, тусклое – к оттепели.
- Дым из трубы вверх идет – к морозу, стелется по земле – к потеплению.
- Красный закат – к ясной погоде.
- Облачная погода предвещает снег.
- Если на улице тепло, то будет хороший урожай льна.
- Если погода ясная и безоблачная, то ожидаются морозы.
Человек, рождённый 17 декабря, по гороскопу Стрелец. Эти люди талантливы, имеют сильный и волевой характер. Удача сопровождает их повсюду, и все начатые ими дела успешно заканчиваются. В качестве талисмана им подходит нефрит. Этот камень одаривает своего владельца мягкосердечностью, справедливостью, умеренностью, чистотой помыслов и мужеством.
















