Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 января 2021 / 18:33

Власти хотят ужесточить наказание за грубые нарушения ПДД

Водителей, совершивших в течение года три грубых нарушения ПДД, таких как выезд на встречную полосу или проезд на красный свет, смогут лишить прав на срок до полутора лет.

Соответствующую норму Министерство юстиции планирует добавить в проект нового КоАП, сообщает «Коммерсант».

Наказание сроком до полутора лет последует за выезд на встречную полосу, проезд на красный свет или превышение скорости на 60 км/ч. Нарушения не будут учитываться в новой накопительной системе, если их зафиксировали автоматические камеры.

Кроме этого, проект предусматривает ужесточение наказания за пьяное вождение при перевозке детей до 16 лет. За это автовладельцам будет грозить штраф 50 тысяч рублей и лишение прав на срок до трех лет.

Водителей без ОСАГО предлагают привлекать к ответственности не чаще одного раза в сутки за нарушение, зафиксированное на камеру.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным гидрологов, в период с 11 по 12 апреля в районе поселка Тальменка на реке Чумыш образуется ледовый затор. В связи с этим ожидается подъем уровня воды, возможно достижение опасной отметки и затопление прибрежной части населенного пункта.

Жителям рекомендуется следить за поступающей информацией и принимать во внимание сообщения местных властей.

При угрозе подтопления необходимо заранее подготовить документы, собрать «тревожный чемоданчик» с лекарствами, водой, продуктами, теплой одеждой и резиновыми сапогами, отключить газ и электричество, а также перенести ценные вещи на верхние этажи или чердак, предупредили в МЧС Алтайского края.


 

В лицее №52 имени Дзержинского состоялись кадетские балы, продолжающие традицию офицерских балов. Воспитанники кадетских классов ФСБ показали знание этикета и мастерство исполнения вальса, полонеза и кадрили. Организаторы отметили высокий уровень подготовки даже у первоклассников, впервые участвовавших в конкурсной программе.

Жюри определило победителей в каждой возрастной категории. Среди первых классов лучшим стал 1 «В», второе место поделили 1 «А» и 1 «Б», третье — 1 «Г» и 1 «Д». Среди старших классов гран-при получил 6 «А», первое место занял 10 «А», второе — 8 «А», третье — 5 «Б». Лучшими парами вечера признаны Софья Бадина с Александром Наумовым (7 «А») и Софья Рылина со Станиславом Лукьяновым (8 «А»).

«Катунь 24» проводит прямую трансляцию Пасхального богослужения из барнаульского Александро-Невского собора. Начало — 11 апреля в 23:30.

Пасха — один из главных праздников для православных христиан, символизирующий обновление, надежду и победу жизни над смертью. В эту ночь верующие собираются в храмах, чтобы принять участие в крестном ходе, совместной молитве и услышать радостное пасхальное «Христос воскресе!».

Особое место занимают освящение куличей, пасхи и яиц, которые затем подаются на праздничный стол. Во многих семьях именно с радостного приветствия и разговения — первой трапезы после поста — начинается радостное домашнее празднование, которое продолжается весь светлый пасхальный период.