Власти хотят ужесточить наказание за грубые нарушения ПДД
Водителей, совершивших в течение года три грубых нарушения ПДД, таких как выезд на встречную полосу или проезд на красный свет, смогут лишить прав на срок до полутора лет.
Соответствующую норму Министерство юстиции планирует добавить в проект нового КоАП, сообщает «Коммерсант».
Наказание сроком до полутора лет последует за выезд на встречную полосу, проезд на красный свет или превышение скорости на 60 км/ч. Нарушения не будут учитываться в новой накопительной системе, если их зафиксировали автоматические камеры.
Кроме этого, проект предусматривает ужесточение наказания за пьяное вождение при перевозке детей до 16 лет. За это автовладельцам будет грозить штраф 50 тысяч рублей и лишение прав на срок до трех лет.
Водителей без ОСАГО предлагают привлекать к ответственности не чаще одного раза в сутки за нарушение, зафиксированное на камеру.
Делегация из Бурятии изучает в Алтайском крае опыт производства БАД

Представители Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия посетили Алтайский край для обмена опытом в сфере производства биологически активных добавок и развития биотехнологий. В ходе рабочей встречи с руководством краевого профильного управления обсуждались вопросы грантовой поддержки научных проектов, а также практики продвижения региональных брендов, таких как «Алтайские продукты» и «Алтайский мед».
Ключевым событием визита стало посещение одного из алтайских предприятий — компании «Грин Сайд». Бурятской делегации показали полный цикл производства: от переработки растительного сырья до таблетирования, капсулирования и упаковки готовой продукции.
Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев высоко оценил опыт Алтайского края и выразил заинтересованность в сотрудничестве. «Нам очень интересно и полезно изучить опыт Алтайского края в производстве БАД, ваш регион является одним из лидеров в стране в этом направлении. Уверен, что найдем точки взаимодействия для развития сотрудничества в этой и других сферах», — подчеркнул он.
Он также отметил, что предприниматели Бурятии рассматривают возможность поставок сырья для алтайских производителей.
Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Алтайского края и Республики Бурятия и включал также рабочие встречи в Алтайском государственном университете.
















