Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: ГУ МВД по Республике Алтай

650 бутылок контрафактного алкоголя изъяли у мужчины на Алтае

Сотрудники ГИБДД в Республике Алтай остановили 35-летнего безработного жителя села Майма, причём дважды за неделю. Оба раза мужчина перевозил алкоголь в большом количестве без соответствующих документов.

Первый раз, перед праздниками, в селе Усть-Кокса полицейские остановили автомобиль Mitsubishi Pajero. В ходе досмотра транспортного средства в салоне было обнаружено 411 бутылок водки, 19 бутылок коньяка и 7 виски.

Сельчанин пояснил, что спиртосодержащую продукцию он приобрёл на выезде из Бийска для собственного потребления. Предложенный для покупки алкоголь был без соответствующих документов, но этот факт не смутил мужчину, и он купил сразу несколько коробок.

Дальнейшее перемещение алкоголя по территории региона гражданин попытался объяснить тем, что просто не успел выгрузить коробки, и поехал в Усть-Коксинский район отдохнуть на новогодние праздники.

Спустя всего три дня автоинспекторы вновь остановили уже знакомый им автомобиль. При досмотре внедорожника сотрудники полиции вновь обнаружили в салоне коробки с алкоголем. Как и в первый раз соответствующих документов сельчанин предоставить не смог, сказав, что 240 бутылок водки приобретены для собственного потребления.

В настоящее время изъято более 650 бутылок контрафактного алкоголя, который направили на экспертизу. По данному факту проводится проверка. В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили в ГУ МВД по Республике Алтай.

Важно

Согласно данным ЦИК, за кандидатов "Единой России" отдали голоса 320 062 жителя Алтайского края. На втором месте КПРФ — 136 160 голосов, на третьем — ЛДПР с результатом 90 968 голосов.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Мужчина решил проверить скорость реакции полиции.

Житель одного из сёл Павловского района, находясь в пьяном состоянии, решил проверить скорость реакции полиции. В течение двух дней он трижды звонил в дежурную часть и сообщал о якобы совершённых в отношении него преступлениях: сначала о том, что неизвестные лопатами сломали входную дверь, затем о краже вещей и подброшенных наркотиках. 

По каждому обращению сотрудники составили протокол по ст. 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов полиции).

Мировой судья судебного участка № 2 Павловского района за каждое правонарушение назначил штраф 1000 рублей — всего 3000 рублей.

Происшествия
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Мотоциклист не справился с управлением из-за неотремонтированной ямы.

Расследование уголовного дела начальника дорожно-эксплуатационного участка Индустриального района завершилось в Барнауле. Его обвиняют в халатности, повлёкшей по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, в обязанности обвиняемого входил ежедневный контроль за состоянием обслуживаемых дорог. С апреля по июль 2024 года на проезжей части улицы Весенней образовалась яма шириной более одного метра, длиной более двух метров и глубиной 18 сантиметров. Несмотря на существующую опасность, дорожник не предпринял мер по ограждению и ремонту участка.

В июле 2024 года на препятствие наехал водитель мотоцикла. Он потерял контроль над обстановкой, и транспорт опрокинулся. Байкер получил травмы, несовместимые с жизнью. Его пассажирку госпитализировали.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд, сообщает Следком Алтайского края.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Огонь охватил частный жилой дом.

Утром 20 сентября в селе Устьянка Локтевского района произошел пожар. Открытым огнем горела крыша частного дома, сообщает МЧС Алтайского края.

В тушении участвовали пятеро огнеборцев на двух единицах техники. К работе привлекалась местная добровольная пожарная команда. Пламя удалость остановить на площади около 20 квадратных метров.

При пожаре получил травмы 59-летний мужчина. После осмотра медиков его госпитализировали в больницу.

Предварительной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печи.

Лента новостей