Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 января 2021 / 18:49

650 бутылок контрафактного алкоголя изъяли у мужчины на Алтае

Сотрудники ГИБДД в Республике Алтай остановили 35-летнего безработного жителя села Майма, причём дважды за неделю. Оба раза мужчина перевозил алкоголь в большом количестве без соответствующих документов.

Первый раз, перед праздниками, в селе Усть-Кокса полицейские остановили автомобиль Mitsubishi Pajero. В ходе досмотра транспортного средства в салоне было обнаружено 411 бутылок водки, 19 бутылок коньяка и 7 виски.

Сельчанин пояснил, что спиртосодержащую продукцию он приобрёл на выезде из Бийска для собственного потребления. Предложенный для покупки алкоголь был без соответствующих документов, но этот факт не смутил мужчину, и он купил сразу несколько коробок.

Дальнейшее перемещение алкоголя по территории региона гражданин попытался объяснить тем, что просто не успел выгрузить коробки, и поехал в Усть-Коксинский район отдохнуть на новогодние праздники.

Спустя всего три дня автоинспекторы вновь остановили уже знакомый им автомобиль. При досмотре внедорожника сотрудники полиции вновь обнаружили в салоне коробки с алкоголем. Как и в первый раз соответствующих документов сельчанин предоставить не смог, сказав, что 240 бутылок водки приобретены для собственного потребления.

В настоящее время изъято более 650 бутылок контрафактного алкоголя, который направили на экспертизу. По данному факту проводится проверка. В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили в ГУ МВД по Республике Алтай.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле началась приёмка дорог, капитально отремонтированных в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Заместитель главы администрации города Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин провёл выездное совещание.

В текущем году на капитальный ремонт дорог в краевой столице предусмотрено финансирование в размере 717 миллионов рублей. Как сообщил Андрей Курышин, в планах — выполнить ремонт на восьми участках автодорог. Первыми принимают два участка: улицу Антона Петрова на отрезке от улицы Попова до улицы Малахова и Малый Павловский тракт от улицы Сиреневой до улицы Шумакова.

Протяжённость отремонтированного участка на Малом Павловском тракте составила один километр. Депутат фракции «Единая Россия» в Барнаульской городской Думе Дмитрий Денисов отметил, что к этому участку поступало много обращений от жителей — дорожное полотно было сильно повреждено. 

«Дорогу сделали. Сегодня её видно. Качественно, полностью переделана. Двойное покрытие. Работа выполнена раньше срока», — подчеркнул он.

Уже в июне начнутся работы на проспекте Ленина — на участке от улицы Димитрова до площади Октября. Чтобы минимизировать неудобства для горожан, фрезерование старого покрытия и укладку асфальта планируется проводить в ночное время.

Кроме того, губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение о выделении дополнительных средств на дорожный ремонт в Барнауле в размере 145 миллионов рублей. С учётом этого финансирования и сложившейся экономии от торгов, городские власти планируют дополнительно отремонтировать ещё пять участков дорог.

В общей сложности в 2026 году в Барнауле будет капитально отремонтировано более 26 километров дорог.

Глава района Евгений Юрьев обратился к родителям с просьбой обратить внимание на поведение своих детей. Накануне неизвестные разбросали синтепон по всей детской площадке на улице Шоссейной. Для уборки пришлось отвлекать дворников от основной работы.

Беспокойство вызывает и ситуация в детском дворике центрального парка. Как утверждают местные власти, подростки проникают на закрытую территорию через заборы в нерабочее время, портят игровое оборудование и вытаптывают клумбы.

«Если ситуации будут повторяться, мы просто закроем территории для доступа», — предупредил глава района.

В четверг и пятницу, 4 и 5 июня, в Центральном районе Барнаула пройдут плановые тактико-специальные учения «Арсенал». Спецслужбы будут отрабатывать совместные действия по пресечению условной террористической угрозы, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю.

В масштабных тренировках примут участие сотрудники ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии и ФСО. Кроме того, к учебной контртеррористической операции для отработки межведомственного взаимодействия привлекут специалистов Центра управления регионом, а также представителей краевых и городских властей.

Как уточнили в ведомстве, силовики будут выполнять свои задачи в режиме реального времени. При этом организаторы подготовили для участников тренировки внезапные вводные, которые будут имитировать резкое изменение оперативной обстановки прямо по ходу проведения операции.