Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 января 2021 / 18:49

650 бутылок контрафактного алкоголя изъяли у мужчины на Алтае

Сотрудники ГИБДД в Республике Алтай остановили 35-летнего безработного жителя села Майма, причём дважды за неделю. Оба раза мужчина перевозил алкоголь в большом количестве без соответствующих документов.

Первый раз, перед праздниками, в селе Усть-Кокса полицейские остановили автомобиль Mitsubishi Pajero. В ходе досмотра транспортного средства в салоне было обнаружено 411 бутылок водки, 19 бутылок коньяка и 7 виски.

Сельчанин пояснил, что спиртосодержащую продукцию он приобрёл на выезде из Бийска для собственного потребления. Предложенный для покупки алкоголь был без соответствующих документов, но этот факт не смутил мужчину, и он купил сразу несколько коробок.

Дальнейшее перемещение алкоголя по территории региона гражданин попытался объяснить тем, что просто не успел выгрузить коробки, и поехал в Усть-Коксинский район отдохнуть на новогодние праздники.

Спустя всего три дня автоинспекторы вновь остановили уже знакомый им автомобиль. При досмотре внедорожника сотрудники полиции вновь обнаружили в салоне коробки с алкоголем. Как и в первый раз соответствующих документов сельчанин предоставить не смог, сказав, что 240 бутылок водки приобретены для собственного потребления.

В настоящее время изъято более 650 бутылок контрафактного алкоголя, который направили на экспертизу. По данному факту проводится проверка. В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили в ГУ МВД по Республике Алтай.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты продолжают высаживать однолетние цветы в Барнауле. Городские клумбы уже украшают 202 цветов, осталось высадить еще более 73 тысяч растений, отметили в администрации города.

Накануне, 16 июня, работы велись в сквере «Обской бульвар», на Змеиногорском тракте, на пересечении Павловского тракта и ул. Малахова (продолжение работ запланировано на 17 июня), а также по пр-кту Ленина (посадка растений в вазоны).

Цветы также планируют посадить в сквере имени Германа Титова, в «Зеленом сквере» по пр-кту Ленина, 90, в сквере на пересечении ул.80 Гвардейской Дивизии и ул. Эмилии Алексеевой, на пересечении ул. П.С.Кулагина и пр-кта Калинина, в цветнике «Космос» (сквер «Обской бульвар») и на Павловском тракте (район кондитерской фабрики).

Работы также будут проведены на пересечении пр-кта Ленина и ул. Северо-Западной и на территории зеленой зоны от ул. Герцена до ул. Белинского (р.п.Южный).

Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашает жительниц сёл Усть-Калманского района сделать маммографию. График приёма: 15, 16 и 19 июня — село Усть-Калманка, 16 и 17 июня село Огни, 17 июня — село Михайловка, 18 июня — сёла Чарышское и Пономарево.

Одновременно 18 и 19 июня можно пройти маммографию и флюорографию в передвижных мобильных комплексах на территории Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики (Барнаул, ул. Ползунова, 23). Специалисты ждут барнаульцев и гостей города 18 июня с 08:00 до 15:00 (обед с 12:00 до 13:00) и 19 июня с 08:00 до 12:00.

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

18+

16 июня в 10:40 из барнаульского аэропорта должен был вылететь самолет в Сочи. Однако рейс перенесли почти на сутки — вылет произошел в 7:53 17 июня.

Аналогичная ситуация с прилетами из Сочи в краевую столицу. Самолет из города-курорта должен был приземлиться 16 июня в 9:25, но прибыл лишь в 2:33 17 июня.

Дело в том, что в Сочи ввели временные ограничения на работу аэропорта для обеспечения безопасности полетов.

«В связи с неоднократным введением временных ограничений воздушного пространства, время ожидания вылета может увеличиваться. Все меры, равно как и решения экипажей об уходе на запасные аэродромы, принимаются исключительно ради одного — ради вашей безопасности», — предупредили пассажиров.

По состоянию на утро 17 июня ограничения сняли.