Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 января 2021 / 18:49

650 бутылок контрафактного алкоголя изъяли у мужчины на Алтае

Сотрудники ГИБДД в Республике Алтай остановили 35-летнего безработного жителя села Майма, причём дважды за неделю. Оба раза мужчина перевозил алкоголь в большом количестве без соответствующих документов.

Первый раз, перед праздниками, в селе Усть-Кокса полицейские остановили автомобиль Mitsubishi Pajero. В ходе досмотра транспортного средства в салоне было обнаружено 411 бутылок водки, 19 бутылок коньяка и 7 виски.

Сельчанин пояснил, что спиртосодержащую продукцию он приобрёл на выезде из Бийска для собственного потребления. Предложенный для покупки алкоголь был без соответствующих документов, но этот факт не смутил мужчину, и он купил сразу несколько коробок.

Дальнейшее перемещение алкоголя по территории региона гражданин попытался объяснить тем, что просто не успел выгрузить коробки, и поехал в Усть-Коксинский район отдохнуть на новогодние праздники.

Спустя всего три дня автоинспекторы вновь остановили уже знакомый им автомобиль. При досмотре внедорожника сотрудники полиции вновь обнаружили в салоне коробки с алкоголем. Как и в первый раз соответствующих документов сельчанин предоставить не смог, сказав, что 240 бутылок водки приобретены для собственного потребления.

В настоящее время изъято более 650 бутылок контрафактного алкоголя, который направили на экспертизу. По данному факту проводится проверка. В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили в ГУ МВД по Республике Алтай.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Россельхознадзор по Алтайскому краю выявил несанкционированную свалку общей площадью более 400 квадратных метров возле села Фирсово Первомайского района. Отходы строительных материалов в большом количестве обнаружил инспектор отдела земельного надзора.

С участка отобрали пробы почвы для лабораторных исследований на химико-токсикологические показатели. В Алтайском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» в образцах выявили превышение ПДК тяжёлых металлов — меди, свинца и цинка. К арендаторам земельного участка примут меры согласно законодательству. Ситуация остаётся на контроле ведомства.

Молодые семьи Алтайского края, не имеющие собственного жилья и возможности взять ипотеку, теперь могут рассчитывать на государственную помощь при аренде квартир. Об этой мере поддержки в эфире программы «Открытое правительство» рассказала глава регионального Минсоцзащиты Наталья Оськина.

Компенсация стоимости съёмного жилья предоставляется семье при рождении ребёнка. Выплата рассчитана на период до достижения малышом трёхлетнего возраста. В ведомстве подчеркнули, что это одна из многих мер новой демографической политики региона. Кроме того, чтобы поддержать развитие алтайских сёл, молодым многодетным семьям в сельской местности единовременно выплачивают 300 тысяч рублей при рождении ребёнка.

В России начался сезон отпусков. Для многих это приятное событие сопровождается хлопотами о том, с кем оставить питомца и как помочь ему пережить разлуку, или как взять его с собой. Аналитики Авито изучили продажи товаров для животных и динамику спроса на помощников по уходу за животными. 

Аналитика показала, что спрос на передержку и зоонянь вырос в четыре и в 3,5 раза соответственно.
Передержка и зооняни Спрос на выгул собак увеличился в 2,6 раза. Интерес вырос даже к выгулу кошек — на 12%.

Необходимые товары

При этом хозяева не бросают своих животных, а наоборот, стараются создать им максимально комфортные условия, пока с ними сидит кто-то из близких или зооняня. 

Так, в ресейл-сегменте в два раза год к году выросли продажи игрушек. Кошкам активно покупают домики (х4,5 раза) и когтеточки (х4,5 раза). В два раза выросли продажи мисок. 

Кроме того, в три раза выросли продажи переносок. Это говорит о том, что многие все же стараются брать питомцев с собой в путешествия, создавая им для этого полный комфорт. 

5 июня 2026