Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 января 2021 / 18:49

650 бутылок контрафактного алкоголя изъяли у мужчины на Алтае

Сотрудники ГИБДД в Республике Алтай остановили 35-летнего безработного жителя села Майма, причём дважды за неделю. Оба раза мужчина перевозил алкоголь в большом количестве без соответствующих документов.

Первый раз, перед праздниками, в селе Усть-Кокса полицейские остановили автомобиль Mitsubishi Pajero. В ходе досмотра транспортного средства в салоне было обнаружено 411 бутылок водки, 19 бутылок коньяка и 7 виски.

Сельчанин пояснил, что спиртосодержащую продукцию он приобрёл на выезде из Бийска для собственного потребления. Предложенный для покупки алкоголь был без соответствующих документов, но этот факт не смутил мужчину, и он купил сразу несколько коробок.

Дальнейшее перемещение алкоголя по территории региона гражданин попытался объяснить тем, что просто не успел выгрузить коробки, и поехал в Усть-Коксинский район отдохнуть на новогодние праздники.

Спустя всего три дня автоинспекторы вновь остановили уже знакомый им автомобиль. При досмотре внедорожника сотрудники полиции вновь обнаружили в салоне коробки с алкоголем. Как и в первый раз соответствующих документов сельчанин предоставить не смог, сказав, что 240 бутылок водки приобретены для собственного потребления.

В настоящее время изъято более 650 бутылок контрафактного алкоголя, который направили на экспертизу. По данному факту проводится проверка. В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили в ГУ МВД по Республике Алтай.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

У подъезда одного из домов женщина разогнала детей, рисовавших мелом на асфальте, а затем залила их рисунки водой. Свой поступок она объяснила тем, что мел заносится в квартиру на обуви.

В Бийске у подъезда одного из домов местная жительница разогнала детей, которые рисовали мелом на асфальте, а затем залила их рисунки водой.

Женщина объяснила свой поступок тем, что мел заносится в квартиру на обуви и мешает ей.

Местные жители и родители возмущены произошедшим, пишет паблик «Бийск 22».‎

Возбудители фузариоза, которые раньше практически не встречались в засушливых районах края, теперь поражают посевы даже в Кулундинской степи.

Опасная тенденция была выявлена специалистами Россельхозцентра в ходе масштабной фитоэкспертизы семян перед посевной кампанией. В программе «Хлебный край» эксперт ведомства Светлана Иванова сообщила, что изменение климата напрямую повлияло на выживаемость патогенов в почве.

«Ещё 10 лет назад на семенах, полученных в Кулундинской степи, фузариоз практически не наблюдался. Сейчас же из-за потепления он отмечается почти в каждой партии», — констатировала специалист.

Главная опасность этого грибка заключается в том, что он способен сохранять жизнеспособность прямо в почве (даже без растительных остатков) на протяжении 15 лет, ожидая подходящую культуру для заражения.

Экзамен напишут 64 человека.

Сегодня, 6 июля, для девятиклассников Алтайского края пройдет резервный день основного государственного экзамена. Выпускники смогут сдать все предметы, кроме русского языка и математики.

В резервные сроки экзамены напишут 64 человека. Для этого организован один массовый пункт проведения ОГЭ, а также один пункт на дому для участника, который не может присутствовать в общей аудитории.

Итоги экзаменов станут известны не позднее 11 июля, уточнили в комитете по образованию Барнаула.