Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: ГУ МВД по Республике Алтай

650 бутылок контрафактного алкоголя изъяли у мужчины на Алтае

Сотрудники ГИБДД в Республике Алтай остановили 35-летнего безработного жителя села Майма, причём дважды за неделю. Оба раза мужчина перевозил алкоголь в большом количестве без соответствующих документов.

Первый раз, перед праздниками, в селе Усть-Кокса полицейские остановили автомобиль Mitsubishi Pajero. В ходе досмотра транспортного средства в салоне было обнаружено 411 бутылок водки, 19 бутылок коньяка и 7 виски.

Сельчанин пояснил, что спиртосодержащую продукцию он приобрёл на выезде из Бийска для собственного потребления. Предложенный для покупки алкоголь был без соответствующих документов, но этот факт не смутил мужчину, и он купил сразу несколько коробок.

Дальнейшее перемещение алкоголя по территории региона гражданин попытался объяснить тем, что просто не успел выгрузить коробки, и поехал в Усть-Коксинский район отдохнуть на новогодние праздники.

Спустя всего три дня автоинспекторы вновь остановили уже знакомый им автомобиль. При досмотре внедорожника сотрудники полиции вновь обнаружили в салоне коробки с алкоголем. Как и в первый раз соответствующих документов сельчанин предоставить не смог, сказав, что 240 бутылок водки приобретены для собственного потребления.

В настоящее время изъято более 650 бутылок контрафактного алкоголя, который направили на экспертизу. По данному факту проводится проверка. В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили в ГУ МВД по Республике Алтай.

Важно

На гребном канале в Барнауле проходят международные соревнования «Алтайская регата» по кануполо и сапбордингу с участием более 200 спортсменов из пяти стран.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: МЧС Алтайского края

В Бийске при пожаре в многоэтажке эвакуировались 8 человек, пострадавших нет.

В Бийске на улице Ильи Мухачева загорелась квартира на первом этаже пятиэтажного дома. На момент прибытия спасателей горели вещи и мебель. В тушении пожара участвовали 9 человек и 3 единицы техники.

Из подъезда самостоятельно эвакуировались 8 человек, включая двоих детей. Пострадавших нет, сообщили в МЧС Алтайского края.

Предварительная причина пожара — неосторожность при курении.
 

На улице Петра Сухова в Барнауле автомобиль сбил женщину около пешеходного перехода — пострадавшей оказали помощь на месте.

У дома 69 на улице Петра Сухова произошел наезд на пешехода. По предварительным данным, 59-летний водитель «Тойота Камри» сбил 65-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

Пострадавшей оказали помощь на месте, госпитализация не потребовалась, сообищли в Госавтоинспекции Алтайского края.

Полиция устанавливает обстоятельства происшествия.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Опасные вещества уже привели к тяжёлым расстройствам психики у покупателей.

На популярных российских торговых площадках выявили массовую продажу биологически активных добавок для похудения, которые содержат запрещённое в свободной продаже сильнодействующее вещество — сибутрамин. Как выяснили «Известия», подозрительную продукцию активно скупают даже подростки, рассчитывая на быстрый результат.

Журналисты провели контрольную закупку нескольких образцов популярных средств для коррекции фигуры и отправили их на экспертизу. Исследования в двух независимых лабораториях подтвердили наличие опасного компонента во всех проверенных образцах. При этом концентрация сибутрамина в капсулах в два-три раза превышала максимальные суточные дозировки, которые врачи выписывают строго по рецепту в исключительных случаях.

Употребление таких «чудо-средств» грозит серьёзными проблемами с сердцем, тяжёлыми поражениями психики и может довести человека до реанимации. Так, например, в Воронеже после приёма одной из подобных биодобавок у 15-летней школьницы начались галлюцинации и резкие перепады настроения. Родители заподозрили употребление запрещённых веществ, однако анализы выявили сильнейшее отравление сибутрамином, из-за чего девочке потребовалась помощь психиатра и длительный курс терапии.

По документам опасные препараты позиционируются как качественная продукция из США и стран Европы, однако информация о зарубежных заводах оказалась фальшивкой. Поставки добавок в Россию налажены через подставных продавцов из Казахстана, что указывает на подпольное кустарное производство.

Лента новостей