Лихач в Барнауле устроил ДТП, уходя от полицейской погони
Инцидент произошёл в ночь с 7 на 8 января в Барнауле. Кадры с места ДТП опубликовали в паблике «Барнаул 22».
Как рассказали в ГИБДД по Алтайскому краю, полицейские заметили автомобиль «Мерседес», двигавшийся с нарушением допустимой скорости. На законные требования сотрудников ГИБДД он не реагировал.
Убегая от сотрудников ДПС, водитель врезался в припаркованные автомобили в районе дома № 116, расположенного на Северном Власихинском проезде. Повреждения получили 5 автомобилей. Полицейские задержали лихача, который пытался скрыться и при задержании оказал физическое сопротивление.
Водителем оказался мужчина, 1993 года рождения. За рулём он находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили в отдел полиции по Индустриальному району для принятия мер реагирования. Сотрудники полиции проводят по факту происшествия проверку.
Пострадавших в результате ДТП нет.
Пешехода насмерть сбил грузовик в пригороде Барнаула

ДТП произошло 21 октября около 20:10 на 13 километре автодороги «Барнаул-Рубцовск-граница с республикой Казахстан». Подробности сообщает Госавтоинспекция.
Полицейские установили, что 62-летний водитель грузового автомобиля «Ситрак» ехал по Змеиногорскому тракту (со стороны улицы Белинского в направлении Южного тракта). При проезде регулируемого пешеходного перехода ему под колеса попал 65-летний мужчина, переходивший проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на «красный».
От полученных травм пешеход скончался до приезда скорой помощи. По факту происшествия проводится проверка.