07 января 2021, 12:10

Курорты Алтайского края вошли в топ-5 любимых мест для отдыха россиян на Рождество

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг самых любимых мест для отдыха и путешествий по России на праздник Рождества, 7 января.

В десятку курортов и мест России для отдыха на Рождество вошли горные курорты Сочи, курорты Московской области, курорты Ленинградской области, курорты Алтайского края, курорты Ставрополья, Байкал, Москва, Казань, горные курорты Кавказа и курорты Башкирии.

За горные курорты Сочи, где наиболее популярный — «Роза Хутор», как самые любимые для отдыха на Рождество отдали 21% голосов, за курорты Подмосковья (Сорочаны, Степаново, Яхрома) — 17%, за курорты Ленобласти (Игора, Коробицыно, Охта Парк) — 11%, за курорты Алтая (Белокуриха) — 10%, за курорты Ставрополья (Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки) — 9%, за Байкал — 6%, за Москву, Казань и горные курорты Кавказа (Домбай, Приэльбрусье) — по 5% и курорты Башкирии (Банное) - 4%.

Отметим, рейтинг был составлен по итогам интернет-опроса более десяти тысяч посетителей портала этой зимой на тему любимого места для отдыха и путешествий на Рождество.