07 января 2021, 11:13

Россиянам запретили брать на пляж животных

Исключение составляют только собаки-поводыри.

С 1 января 2021 года россиянам нельзя брать с собой на пляж животных, говорится в единых требованиях по безопасности отдыхающих на пляжах в России. 

«Посетителям пляжей запрещается: приводить с собой на пляж животных, за исключением собак-поводырей», — говорится в документе.

Также теперь отдыхающим нельзя играть в спортивные игры в не предназначенных для этого местах и подбрасывать купающихся. Запрещается купаться при подъеме на пляже красного или черного флагов и заплывать за буйки, а также срывать и топить их, говорится в документе.

Приказ устанавливает обязательные требования и к владельцам пляжей. С 1 июля 2021 года их обяжут проводить обследование дна пляжа в границах заплыва. Они должны будут обеспечивать создание и работу спасательных постов на весь период эксплуатации пляжей и сообщать в экстренные службы о чрезвычайных ситуациях.

С 2021 года в зонах купания не должно быть маломерных судов, за исключением спасательных. На пляжах детских лагерей во время купания детей лодка со спасателем должна находиться не далее 2 метров от внешней стороны границы зоны купания, пишет Парламентская газета.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»