Акушер-гинеколог назвала лучший возраст для беременности
Академик РАН, главный акушер-гинеколог Лейла Адамян рассказала, когда лучше всего рожать первого ребенка.
По ее словам, оптимальный возраст для рождения первого ребенка от 19 до 30 лет.
Гинеколог обращает внимание, что до 19 лет яйцеклетка еще недостаточно созрела, а вот после 30 лет уже происходит ее перезревание. Поэтому Адамян и рекомендует женщинам рожать именно в этот период. В этот промежуток яйцеклетки имеют лучшие качества и минимальное количество дефектов и изменений, пишет издание «Российская газета».
Также в это время организм женщины наиболее вынослив и устойчив, поэтому у женщины имеются максимальные шансы на зачатие и вынашивание здорового ребенка.
В Рубцовске открыли новую набережную и площадку ГТО к 133-летию города
В Рубцовске открыли новую благоустроенную набережную на Алее и современную площадку ГТО на стадионе «Торпедо».

В Рубцовске в рамках празднования Дня города состоялось торжественное открытие парка-набережной на правом берегу реки Алей. Глава города Дмитрий Фельдман поблагодарил всех участников проекта:
«Благодаря слаженной работе множества людей — строителей, инженеров, наших коммунальных служб, предпринимателей, волонтеров и жителей — смогли преодолеть все трудности».
Проект реализован благодаря победе во Всероссийском конкурсе Минстроя России. Федеральное финансирование составило 105 миллионов рублей при общей стоимости проекта более 124 миллионов рублей. В обновленном парке появились современные зоны для спорта, прогулок и смотровая площадка.
Также состоялось открытие новой площадки ГТО на стадионе «Торпедо», который отмечает 65-летний юбилей.
Праздничные мероприятия включили футбольный матч между командами Рубцовска и Новоалтайска, а также баскетбольную встречу с командой из Усть-Каменогорска. Вечернюю программу завершили выступления творческих коллективов.