Информационный телеканал
Алтайского края
4 января 2021 / 01:33

Акушер-гинеколог назвала лучший возраст для беременности

Академик РАН, главный акушер-гинеколог Лейла Адамян рассказала, когда лучше всего рожать первого ребенка. 

По ее словам, оптимальный возраст для рождения первого ребенка от 19 до 30 лет.

Гинеколог обращает внимание, что до 19 лет яйцеклетка еще недостаточно созрела, а вот после 30 лет уже происходит ее перезревание. Поэтому Адамян и рекомендует женщинам рожать именно в этот период. В этот промежуток яйцеклетки имеют лучшие качества и минимальное количество дефектов и изменений, пишет издание «Российская газета».

Также в это время организм женщины наиболее вынослив и устойчив, поэтому у женщины имеются максимальные шансы на зачатие и вынашивание здорового ребенка.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

У Натальи и Сергея двое сыновей. Старший сын Иван работает, младший Антон – школьник. Наталья с 2023 года работает фитнес-тренером. Она квалифицированный специалист, увлеченный своим делом, и давно хотела открыть собственный клуб.

Исполнить мечту помог социальный контракт. Поддержка от государства помогла купить батуты, необходимый инвентарь, удалось найти и подобрать помещение для проведения занятий по джампингу.

Джампинг – это упражнения на шестиугольных мини-батутах. Тренировки проходят под активную музыку.

«Работать фитнес-тренером непросто, но радостно, – говорит Наталья. – Вся усталость уходит, когда видишь радостные и счастливые лица. И приятно, что можно заниматься и развивать любимое дело при государственной поддержке. Средства социального контракта помогли мне развить бизнес».

В Минсоцзащиты отметили, что в 2025 году в Локтевском районе 12 семей заключили социальные контракты на открытие собственного дела. На эти цели направлено более 3 млн рублей.

Так, в муниципалитете открылись автомастерская, лазертаг-клуб, детская игровая комната. Граждане занимаются разведением пчел, изготовлением сувенирной и декоративной продукции, оказывают косметические услуги.

Соответствующий указ подписал губернатор региона Виктор Томенко.

Теперь 15 ноября в Алтайском крае будут праздновать День профсоюзного работника и профсоюзного активиста.

Праздник учрежден в целях повышения эффективности социального партнерства в сфере труда и признания роли профсоюзов в социально-экономическом развитии региона.

Дата выбрана неслучайно. 15 ноября 1948 года состоялась первая Алтайская краевая межсоюзная конференция профсоюзов.

Уникальное для зимы явление наблюдали жителя села Яйлю на Алтае. В первой декаде января здесь проснулись членистоногие, сообщает пресс-служба Алтайского биосферного заповедника.

Комары и пауки отреагировали на тепло и вышли на один из прогреваемых прибрежных участков Телецкого озера.

«Невозможно было представить такое в разгар зимы. Но в воздухе реально вились стайки комаров, а на прогретой солнцем земле бегали пауки», – делится сотрудник заповедника и местный житель Александр Лотов.

Как только похолодало и пошел снег, прибрежные обитатели спрятались.