2 января 2021 / 18:43

Неизвестные повредили несколько автомобилей в новогоднюю ночь в Барнауле

Информацией о повреждениях рассказали владельцы машин в социальных сетях.

Источник фото:
Инцидент Барнаул

По их словам, в новогоднюю ночь из-за фейерверков часто срабатывали сигнализации, поэтому на них перестали обращать внимания. Утром 1 января 2021 года выяснилось, что у несколько автомобилей, припаркованных около домов, расположенных в Барнауле недалеко от Энтузиастов, 40, разбиты зеркала.

«Автовладельцев пострадало достаточно много: у кого-то просто разбито, у кого-то вырвали полностью зеркало», — утверждают барнаульцы в паблике «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте».

Автовладельцы обратились к горожанам с просьбой помочь найти злоумышленников.

можно поделиться через
19 сентября 2025 / 16:29

Алтайский бизнесмен, создавший «Скиф Арену», стал лауреатом премии «Наши»

20 статуэток в 20 номинациях вручили лауреатам ежегодной телевизионной премии «Наши». Это не просто телегерои, это люди, наши земляки, которые делают жизнь в края лучше. Подробнее в сюжете.

Премия «НАШИ» – это прежде всего наши люди: соседи и земляки, чьи истории поражают смелостью, вселяют надежду и вдохновляют. В этом году лауреатом в номинации «Будущее» стал предприниматель Владимир Попов. Он точно знает, что будущее за детьми. В 2023 году Владимир на свои деньги построил в Павловском районе ледовый дворец «Скиф Арена» площадью 4400 кв. м. Юные хоккеисты бесплатно получают весь необходимый инвентарь: клюшки, ленты, шлемы, щитки и коньки. Вручил награду предпринимателю первый заместитель генерального директора отеля «Алтай Рестарт» Владимир Карташов.

«Это уникальная личность, это просто герой нашего времени. Поэтому он всё сделал для того, чтобы дать хорошее будущее детям, которые не факт, что будут профессиональными спортсменами, но, по крайней мере, оздоровятся многие и будут вести здоровый образ жизни», – сказал Владимир Карташов.

Дети не просто играют в хоккей, но и регулярно побеждают. Они уже завоевали Кубок Сибирского федерального округа. Сейчас «Скифы» выступают на чемпионате в Москве и совсем скоро, уже в это воскресенье, выйдут на один лёд с «Динамо».

«Приятно, конечно, что всё-таки в обществе начинают замечать тех людей, которые хотят воспитать патриотическое молодое поколение, и с таким прям хорошим спортивным багажом, достигнув 20–25 лет, ребята будут такие прям мастера-мастера», – считает основатель «Дива Алтая» и спортивной школы «Скифы» Владимир Попов.

Эта история наглядно показывает, как всего один человек способен изменить жизнь сотни детей. Благодаря его усилиям у сельских мальчишек появилась возможность развиваться в спорте, побеждать, раскрывать свой потенциал и обретать уверенность в себе.