2 января 2021 / 16:30

Следователи проводят проверку по факту гибели при пожаре трех человек в Алтайском крае

В ночь с 31 декабря 2020 года в частном доме в одном из сел Целинного района произошел пожар.

В результате происшествия погибли 48-летний хозяин и его 49-летняя сожительница, а также их 36-летняя знакомая. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

Следователи СК провели осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Три человека погибли в пожаре в Алтайском крае.

7 декабря 2025 / 18:04

В Залесовском районе местный житель задержан за угон и поджог мопеда

В полицию Залесовского района с заявлением обратился 69-летний житель села Пещерка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед со двора дома. Ущерб от кражи составил 20 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде, который видел во дворе соседа. Проникнув на территорию, он выкатил транспортное средство на улицу, после нескольких неудачных попыток завести его сорвал шланг с карбюратора и поджёг мопед.

Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не оставлять своё имущество без присмотра.