02 января 2021, 19:15

Барнаульцев приглашают присоединиться к декаде спорта и здоровья

В Алтайском крае в дни новогодних и рождественских каникул с 1 по 10 января 2021 года состоится Всероссийская декада спорта и здоровья. 

Основная цель декады спорта и здоровья, которая ежегодно проходит под патронатом Министерства спорта России, – привлечение жителей края к активному отдыху и здоровому образу жизни в дни продолжительных зимних выходных. В программе алтайской декады – более 10 спортивных мероприятий, они будут проводиться с соблюдением противоэпидемических требований. 

Так, 3 января на стадионе «Клевченя» (бульвар 9 Января, 29а) состоится первенство Алтайского края по конькобежному спорту и открытие зимнего спортивного сезона. 6 января здесь будут проходить краевые соревнования «Лучший спринтер» по конькобежному спорту.

С 3 по 7 января в СК «Победа», ул. А. Петрова, 146г) пройдет первенство края по баскетболу среди юниоров.

В эти же дни в СК «Темп» (Балтийский 1-й проезд, 9) пройдут Межрегиональные соревнования по футболу «Сибирский Кубок-2021» на призы Юрия Дюпина среди юношей. А с 8 по 12 января «Темп» примет Межрегиональные соревнования по футболу «Сибирский Кубок-2021» на призы Александра Соболева среди юношей.

Помимо краевых соревнований в Барнауле запланирован и ряд городских. На хоккейных коробках с 3 по 10 января проведут чемпионат города Барнаула по хоккею с шайбой среди любительских команд. В эту же неделю в отделении бокса спортшколы №3 (ул. А.Петрова, 199а) пройдут новогодние соревнования по боксу среди новичков. А с 4 по 7 января в спортшколе №3 (пер. Некрасова, 43) состоится первенство города Барнаула по шахматам среди взрослых.

На 10 площадках в новогодние и рождественские праздники продолжатся тренировки в рамках проекта «Зимний дворовый инструктор». График занятий на январь можно посмотреть здесь.

Тренировочный процесс в учреждениях спортивной подготовки начнется с 4 января по утвержденному расписанию, сообщает пресс-служба мэрии.

20:12 28 марта 2024 Алтай