Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 декабря 2020 / 14:45

Глава Минпросвещения рассказал об изменениях в ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что значительных изменений в заданиях единого государственного экзамена 2021 года не будет.

«Знаю, что Рособрнадзор ведет такую большую программу по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, там есть примеры заданий, в том числе тех, которые будут в едином государственном экзамене этого года. Каких-то серьезных изменений здесь, в едином государственном экзамене, нет», — приводит слова Кравцова ТАСС.

В 2021 году выпускники, которые не планируют поступать в вузы, будут сдавать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике. В пресс-службе министерства напомнили, что ГВЭ не такая строгая форма аттестации, как ЕГЭ.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать ЕГЭ по русскому на удовлетворительно.

ГВЭ пройдет в конце мая, ЕГЭ — с 31 мая по 2 июля 2021 года. Дополнительный период проведения ЕГЭ для тех, кто не может сдать экзамены в основные сроки по болезни или другой уважительной причине, состоится в середине июля 2021 года.

Итоговое сочинение и изложение, которые для 11-классников являются условием допуска к государственной итоговой аттестации, пройдут в апреле.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным синоптиков, 10 мая на большей территории региона ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, а также усиление ветра до 19–24 метров в секунду и похолодание.

В МЧС региона призвали жителей соблюдать меры предосторожности.

При сильном ветре рекомендуется переждать непогоду в капитальном строении, закрыть окна и балконы. На улице следует обходить рекламные щиты, не укрываться под деревьями и не прятаться у стен домов — возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов. Автомобиль лучше оставить в гараже или вдали от деревьев и слабоукреплённых конструкций.

9 мая с 11:32 до 13:00 барнаульцы смогут прокатиться на «Трамвае Победы», сообщает администрация города.

В 11:32 с остановки «Депо № 3» празднично оформленный вагон отправится в рейс по маршруту № 7 до конечной станции «Кордон».

Учащиеся межвузовского студенческого педагогического отряда «СОЮЗ» в солдатской форме и одежде, стилизованной под 40-е годы, споют песни военных лет, прочтут стихи и поздравят пассажиров.

Маршрут трамвая: Депо № 3 — ул. Малахова — ул. Власихинская — ул. Попова — ул. Антона Петрова — ул. Северо-Западная — пр. Ленина — пр. Строителей — пр. Красноармейский — ул. Аванесова — Змеиногорский тр-т — Кордон. 

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили опасный трипс при ввозе 20 тонн пекинской капусты из Казахстана. Ввоз партии запрещён, груз вернут отправителю.

Также специалисты выявили карантинного вредителя в четырёх партиях срезов цветов из Китая. В розах, эустомах и пионах общим количеством более 36 тысяч штук обнаружен западный цветочный трипс. Наличие вредителя подтвердила лабораторная экспертиза. Выпуск заражённой продукции запрещён, собственник проведёт обеззараживание.

Западный цветочный трипс — опасный карантинный вредитель, уничтожающий более 300 видов растений. Он высасывает соки, вызывает деформацию и засыхание листьев и цветов, переносит вирусные заболевания, быстро размножается и устойчив к пестицидам.