Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 декабря 2020 / 16:36

Пандемия ударила по турпотоку в Алтайском крае

Туристический поток в Алтайском крае по итогам 2020 года сократился на 40% и достиг 1,3 млн человек. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.

В 2019 году регион посетили более 2 миллионов человек. По словам Дешевых, хоть после приостановки работы туристических объектов и наблюдался повышенный спрос на отдых, но приблизиться к показателям прошлого года так и не удалось.

Объём платных услуг в отрасли снизился на 27%. При этом загруженные почти на 100% санатории Белокурихи дают основание полагать, что отставание от прошлого года удастся сократить.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты приступили к противопаводковым мероприятиям на городских кладбищах. Для работ подготовили водооткачивающее оборудование, тракторы, закупили расходные материалы. 

На кладбищах в микрорайоне Затон и Черницком очищают внутриквартальные дороги и организован отвод талых вод. На Новомихаловском кладбище расчищают переливные трубы на дамбах, вывозят снежные бурты с перекрёстков, продолжают очистку дорог.

Работы по предотвращению подтопления мест захоронений идут на всех 19 кладбищах, отметили в администрации города.

Судебные приставы приостановили работу рыбного павильона на улице Малахова в Барнауле на 30 суток. Причиной стали нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов.

В ходе проверки специалисты Роспотребнадзора обнаружили, что работники торговой точки не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования.

Суд признал организацию виновной по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и назначил административное приостановление деятельности на 30 суток.

Контроль за исполнением наказания будет вестись на протяжении всего срока закрытия, отметили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

В Алтайском крае специалисты приступили к восстановлению региональных трасс после зимы. Ремонт делают с использованием холодной асфальтобетонной смеси.

В приоритетном порядке ремонтируют дороги с высокой интенсивностью движения и участки, по которым проходят школьные маршруты. Среди трасс, где уже ведутся работы: Романово – Завьялово – Камень-на-Оби, Волчиха – Родино – Благовещенка – Кулунда, Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка – Петропавловское – Смоленское, подъезд к селу Быстрый Исток, трассы Бийск – Белокуриха и Ключи – Васильчуки. На сегодняшний день ямочный ремонт выполнен на участках общей площадью более 1050 квадратных метров.

Холодные технологии применят до середины апреля. С наступлением устойчивого тепла запустят асфальтобетонные заводы и перейдут на горячие смеси. Параллельно специалисты содержат дороги с щебеночным покрытием: автогрейдеры разравнивают проезжую часть, проводят подсыпку щебнем. После просушки грунта выполнят профилировку всех таких участков, отметили в Минтрансе региона.