29 декабря 2020 / 16:36

Пандемия ударила по турпотоку в Алтайском крае

Туристический поток в Алтайском крае по итогам 2020 года сократился на 40% и достиг 1,3 млн человек. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.

Источник фото:
pixabay.com

В 2019 году регион посетили более 2 миллионов человек. По словам Дешевых, хоть после приостановки работы туристических объектов и наблюдался повышенный спрос на отдых, но приблизиться к показателям прошлого года так и не удалось.

Объём платных услуг в отрасли снизился на 27%. При этом загруженные почти на 100% санатории Белокурихи дают основание полагать, что отставание от прошлого года удастся сократить.

можно поделиться через
3 сентября 2025 / 22:45

До +21: о погоде в Алтайском крае 4 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 4 сентября в отдельных районах кратковременные дожди, возможны грозы.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. В отдельных районах кратковременные дожди, возможны грозы. В утренние часы местами туман. Ветер западный, 7-12 м/с.

В Барнауле днём +17…+19 градусов. Кратковременный дождь, возможна гроза. В утренние часы местами туман. Ветер западный, 7-12 м/с.