27 декабря 2020 / 18:43

Жители Камня-на-Оби пожаловались на проблемы с отоплением во время аномальных морозов

Горожане, жильё которых в Камне-на-Оби отапливается от котельной № 29, 26 декабря пожаловались на проблемы с теплоснабжением.

Об этом сообщают «Каменские известия». Причиной похолодания в многоквартирных домах стала поломка котельного оборудования, устранение которой длилось с утра до вечера.

Авария произошла из-за отсутствия теплообменников, которые должны были быть установлены ещё летом.

Фото:
Минтранс Алтайского края
8 декабря 2025 / 10:04

Дорожные службы продолжают убирать последствия снегопада

В выходные на региональных трассах работали 260 единиц спецтехники, использовано около 700 тонн противоголедных материалов. Сейчас последствия снегопада убирает аналогичное число техники.

Первоначально очищаются трассы с наибольшей интенсивностью движения и маршруты школьных автобусов. Далее начинается очистка дорог с умеренным трафиком, после чего приступают к работе на дорогах с наименьшей нагрузкой, где ежедневно проезжает менее 200 автомобилей. Также специалисты чистят остановочные павильоны и мосты, отметили в Минтрансе региона.