Два новогодних городка возвели в Барнауле
Снежные городки возвели в Октябрьском и Ленинском районах города.
Новогодняя площадка Октябрьского района в этом году находится на площади перед зданием по ул. Германа Титова, 9. Здесь разместили 14-метровую искусственную ель, украшенную иллюминацией и игрушками. На территории установили светящиеся шары на ледяных постаментах, сделали две горки для детей. Посетителей радуют фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа года, а также цифры «2021». Все ледяные конструкции оборудованы LED-подсветкой.
В Ленинском районе завершили новогоднее обустройство площади Мира. Главная ёлка района каждый вечер зажигает свои огни. На площади работает каток. Каждый день с 15:00 до 20:00 здесь дежурят сотрудники полиции и народные дружинники, сообщает администрация Барнаула.
Губернатор Алтайского края вмешался в ситуацию с отказом участнику СВО в приёме документов на землю
Участник специальной военной операции пожаловался губернатору Виктору Томенко на отказ в приёме заявления о предоставлении земельного участка в администрации Первомайского района. Военнослужащий, приехавший в краткосрочный отпуск, столкнулся с тем, что сотрудник учреждения был на больничном, а другие работники отказались принять у него документы, сославшись на это.
Виктор Томенко поручил разобраться в инциденте временно исполняющему обязанности главы района Максиму Сабыне. При этом губернатор пояснил, что право на получение земельного участка от края по закону имеют не все участники СВО, а только Герои России и военнослужащие, награждённые государственными орденами. Он добавил, что местные власти свяжутся с семьёй заявителя, чтобы помочь оформить документы удалённо через портал Госуслуг.
















