27 декабря 2020 / 09:37

Молодой водитель сбил девочку в Барнауле

Инцидент произошёл 22 декабря. Виновником ДТП стал водитель, 2002 года рождения.

Парень за рулём ВАЗ 21074 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода-девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, девочке оказали медицинскую помощь, не госпитализирована.

В ведомстве подчёркивают, что за 11 месяцев 2020 года на территории Алтайского края произошло 111 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с менее чем двухлетним стажем вождения. 4 человека погибли и 152 получили ранения различной степени тяжести в таких ДТП.

7 декабря 2025 / 18:04

В Залесовском районе местный житель задержан за угон и поджог мопеда

В полицию Залесовского района с заявлением обратился 69-летний житель села Пещерка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед со двора дома. Ущерб от кражи составил 20 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде, который видел во дворе соседа. Проникнув на территорию, он выкатил транспортное средство на улицу, после нескольких неудачных попыток завести его сорвал шланг с карбюратора и поджёг мопед.

Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не оставлять своё имущество без присмотра.