В Барнауле устраняют несколько коммунальных аварий
Сразу два повреждения теплосети произошли в городе.
По информации пресс-службы мэрии, специалисты СГК устраняют повреждение на теплосети на пересечении ул. 80 Гвардейской дивизии и ул. Э. Алексеевой, повлёкшее выход воды на проезжую часть. Ограничений подачи тепла потребителям нет.
Ещё одна коммунальная авария произошла в частном секторе по адресу: ул. Горно-Алтайская, 34, без отопления остались 10 частных жилых домов, бригада СГК работает на месте. Восстановить подачу тепла планируют к 12:00.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















