В Барнауле устраняют несколько коммунальных аварий
Сразу два повреждения теплосети произошли в городе.
По информации пресс-службы мэрии, специалисты СГК устраняют повреждение на теплосети на пересечении ул. 80 Гвардейской дивизии и ул. Э. Алексеевой, повлёкшее выход воды на проезжую часть. Ограничений подачи тепла потребителям нет.
Ещё одна коммунальная авария произошла в частном секторе по адресу: ул. Горно-Алтайская, 34, без отопления остались 10 частных жилых домов, бригада СГК работает на месте. Восстановить подачу тепла планируют к 12:00.
В селе под Барнаулом ввели карантин из-за бешенства
В Тальменском районе Алтайского края официально введён карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко.
Ограничительные меры установлены в селе Луговое после того, как 2 декабря лабораторно подтвердили случай заболевания. Эпизоотическим очагом признано конкретное личное подсобное хозяйство на улице Колхозной, а неблагополучным пунктом — всё село.
На территориях введены все меры, предусмотренные ветеринарными правилами. Карантин будет действовать минимум 60 дней после убоя последнего заболевшего или подозреваемого в болезни животного, а также после проведения всех необходимых мероприятий по дезинфекции. Управлению ветеринарии края поручено утвердить план по ликвидации вспышки болезни.
















