Информационный телеканал
Алтайского края
25 декабря 2020 / 19:07

Семейная пара из Барнаула заставляла несовершеннолетних заниматься проституцией

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего барнаульца и ещё 6 участников организованной им группы, в том числе его жены. Они обвиняются в вовлечении в занятие проституцией, в том числе в отношении несовершеннолетних.

Обвиняемый в 2018 году создал организованную группу с распределением ролей и функций, направленную на организацию занятия проституцией. С февраля 2018 года по декабрь 2019 года участники группы путём уговоров и обещаний привлекали к занятию проституцией молодых девушек, в том числе тех, кто не достиг совершеннолетия.

Супруга обвиняемого размещала информацию в интернете на специальных сайтах, а затем выполняла роль диспетчера, принимавшего звонки от клиентов. Остальные участники так же, как и организатор, договаривались с администраторами различных заведений и саун, расположенных на территории Барнаула, о доставке девушек для оказания услуг за денежное вознаграждение.

Противоправная деятельность преступной группы была пресечена оперативными сотрудниками ОБОП УУР ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Обвиняемые свою вину признали. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает Следственный комитет.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

13 января около 6:10 на шестом километре автодороги «Подъезд к городу Барнаулу» столкнулись фургон и легковой автомобиль. Подробности сообщает Госавтоинспекция.

Установлено, что 52-летний водитель «Тойоты-Витц» ехал со стороны Новоалтайска в направлении Барнаула. По пути он не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с «Рено-Мастер» под управлением 45-летнего мужчины.

В результате происшествия водитель «Тойоты» скончался на месте до приезда скорой помощи.

В алтайском Минздраве подвели итоги новогодних и рождественских праздников. Для сотрудников здравоохранения они выдались непростыми. Как отработала скорая помощь? С чем обращались чаще – с обморожениями или токсикологическими отравлениями? Подробности в нашем сюжете.

Каникулы закончились. В Министерстве здравоохранения Алтайского края подвели итоги новогодних и рождественских праздников. Жители региона активно катались на лыжах, горках и коньках. Много времени проводили на улице. Ежегодно в это время происходит всплеск случаев заболевания ОРВИ и пневмонией. Этот год не исключение. В крае зарегистрировано около 300 случаев заболеваний вирусными инфекциями в сутки.

«Среднее количество вызовов в эти праздники несколько выше, чем в 2024–2025 году. Составило 2142 вызова за сутки. Было в прошлом году 2081. Бригад мы выдавали в этом году больше. Практически 200 бригад ежедневно выходили в Алтайском крае для обслуживания вызовов», – сообщил главный врач КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи, г. Барнаул» Евгений Зулинский.

Длительные новогодние праздники стали испытанием для системы здравоохранения и скорой медицинской помощи. В среднем медицинская бригада делала 11 выездов в сутки. За эти дни зарегистрировано около 320 случаев токсикологических отравлений, связанных с употреблением некачественных продуктов питания и алкогольной продукции.

«Все поступившие практически употребляли интенсивно алкоголь в течение двух недель. Преимущественно крепкие спиртные напитки. Либо неблагоприятная структура употребления алкоголя, когда крепкий алкоголь запивается пивом, и наоборот», – отметил главный врач Алтайского краевого наркологического диспансера Андрей Иванов.

Травмпункты в эти выходные были особенно востребованы. Почти 1100 человек пострадали в результате гололёда. Он выводил из строя не только людей, но и транспортные средства. В праздничный период зарегистрировано 89 пострадавших в ДТП, двое человек погибли.

«Гололёд остался, катки сохранились – там травмы тяжёлые. Всего с 31 декабря по 12 января – 1265 человек. Из них госпитализировано 586. Амбулаторных 679. В травмпункте 444. Самое популярное отделение было», – рассказал главный врач Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Андрей Макин.

В Министерстве здравоохранения эксперты отметили, что профилактика травм при использовании пиротехники дала положительные результаты. За новогодние каникулы не зарегистрировано ни одного несчастного случая, связанного с фейерверками, петардами и бенгальскими огнями.

Сотрудники Госавтоинспекции в Барнауле остановили машину за превышение скорости. В салоне находились два 19-летних и 18-летний парень, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Во время проверки документов молодые люди занервничали. При осмотре транспорта на заднем пассажирском сидении полицейские обнаружили пакет со свертками. На вопрос, что в них находится, компания не ответила. Более того, в салоне лежал травматический пистолет с патронами.

Впоследствии экспертиза установила, что внутри свертков около 19 граммов героина и 23 грамма метадона.

По признакам незаконного приобретения огнестрельного оружия и производства, сбыта или пересылки наркотических средств возбуждены уголовные дела.