Более 500 бутылок суррогатного алкоголя изъяли в Бийске
Бийские полицейские получили информацию, что группа лиц на территории города осуществляет продажу фальсифицированного алкоголя. У предполагаемых продавцов суррогата провели обыски.
По данному факту было возбуждено уголовное дело за производство и сбыт товаров без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации, а также за изготовление и сбыт поддельных акцизных марок.
В рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов ОМОН провели обыски одновременно на четырёх адресах. Оперативники изъяли черновые записи, денежные средства в сумме более миллиона рублей и алкогольную продукцию, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.
В настоящее время образцы изъятого алкоголя направлены на исследование. Расследование уголовного дела продолжается. Полицейским предстоит установить организаторов незаконного бизнеса, а также места реализации спиртосодержащей жидкости.
До +14: о погоде в Алтайском крае 25 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 25 октября без осадков.

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов. Без осадков. В утренние часы местами изморозь, туман. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём +9…+11 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.




















