71-летний водитель устроил смертельное ДТП в Алтайском крае
Он не справился с управлением и столкнулся с другим автомобилем.
ДТП произошло 24 декабря 2020 года в 14:15 на 27 км дороги Бийск – Белокуриха в Смоленском районе. Предварительно установлено, что водитель, 1949 года рождения, на автомобиле «Лада» 211440 двигаясь со стороны Бийска в направлении села Смоленское, не справился с управлением и столкнулся с Toyota Corolla под управлением водителя, 1991 года рождения.
Паблику «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте» в ГУ МВД по Алтайскому краю сообщили, что в результате происшествия пассажир автомобиля «Лада» 211440 – женщина, 1955 года рождения, скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи. Водители транспортных средств не пострадали.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего.
Ветеран из Алтайского края отметил 100-летний юбилей

Участник Великой Отечественной войны Леонид Васильевич Перевозчиков из Алтайского края отметил 100-летний юбилей. Ветерана поздравил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Леонид Васильевич родился в селе Ракиты. На фронт он отправился в 17 лет. Боевое крещение принял на Курской дуге в составе пулеметного расчета.
«До самого июля 1943 года готовили меня к предстоящим боям. Я был первым номером (наводчиком). И попали мы в самый ад знаменитого танкового сражения. Я, как первый номер, должен был носить пулемет весом 20 кг, а второй номер носил станок пулемета весом около 43 кг. Я казался себе к тому времени мудрым, зрелым, много повидавшим воином. А мне только в октябре 1943 года исполнилось 18 лет», — вспоминает ветеран.
После войны Леонид Васильевич еще несколько лет служил в армии. Сегодня он проживает в рабочем посёлке Степное Озеро Благовещенского района.