24 декабря 2020 / 16:54

Житель Алтайского края украл телевизор у старушки

Сообщение о краже телевизора поступило в полицию от дочки 90-летней потерпевшей.

Оперативники смогли установить причастность ранее судимого 28-летнего жителя Поспелихинского района к краже.

Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, безработный подозреваемый разбил окно на веранде частного дома, пробрался в жилище и похитил из него недавно купленный жидкокристаллический телевизор.

Задержанный дал признательные показания. Телевизор мужчина быстро продал своему знакомому за 500 рублей. В настоящий момент сотрудники полиции изъяли похищенное и передали его владелице. Возбуждено уголовное дело.

17 ноября 2025 / 09:36

Холодильник стал причиной пожара в барнаульской многоэтажке

Утром 16 ноября в одной из квартир многоквартирного дома на улице Попова произошло возгорание. К моменту прибытия первого пожарного расчета в подъезде было небольшое задымление.

В тушении были задействованы 11 человек личного состава МЧС и три единицы спецтехники. Пламя удалось потушить на площади около 4 квадратных метров.

Хозяйка квартиры отравилась продуктами горения. Ей потребовалась госпитализация.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (произошло замыкание в холодильнике).