24 декабря 2020 / 19:38

Пранк, вышедший из-под контроля: житель Новоалтайска в форме сотрудника ДПС останавливал водителей

Барнаульские правоохранители задержали мужчину за незаконное ношение полицейской формы.

В сентябре 2020 года в Барнауле на улице Покровской житель Новоалтайска, 1994 года рождения, в форменной одежде сотрудника ГИБДД с погонами ефрейтора останавливал автомобили и проверял документы у водителей. У одного из граждан внешний вид и действия инспектора вызвали сомнения в том, что перед ним действительно сотрудник полиции. Он обратился в дежурную часть.

Личность лжеполицейского вскоре была установлена. Молодого человека задержали. Он пояснил, что хотел провести социальный эксперимент – догадаются ли водители, что он не настоящий сотрудник полиции.

В отношении мужчины был составлен административный протокол за незаконное ношение форменной одежды правоохранительных органов. Ему назначили штраф, а форму со знаками различия и символикой полиции конфисковали, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Также установлено, что данный гражданин никогда не являлся сотрудником органов внутренних дел.

28 декабря 2025 / 15:06

Поезд насмерть сбил пенсионерку на станции Сарайский

Печальное происшествие произошло на железнодорожной станции Сарайский. По данным транспортной полиции, 70-летняя местная жительница попыталась перейти пути перед приближающимся грузовым поездом, нарушив правила безопасности, сообщает Транспортная полиция Сибири.

Машинисты применили экстренное торможение, но предотвратить столкновение было уже невозможно. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Алтайского линейного управления МВД на транспорте. Выясняются все обстоятельства произошедшего.