24 декабря 2020 / 12:23

В Барнауле водитель без прав сбил двух пешеходов

Пострадавшие выходили из автобуса на остановке.

Источник фото:
pixabay.com

Страшное ДТП произошло сегодня, 24 декабря 2020 года, в 8:40 в Барнауле на проспекте Ленина в районе дома № 120д.

Предварительно установлено, что водитель – мужчина, 1991 года рождения, лишённый права управления транспортным средством, на Toyota Corolla с аннулированной регистрацией не справился с управлением и совершил наезд на двух пешеходов.

В результате ДТП пешеходы – женщина, 1986 года рождения, и девочка, 2005 года рождения, – получили телесные травмы, доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 10:01

Убийство пожилых супругов произошло в Барнауле

Барнаульский пенсионер застрелил сестру и ее мужа.

Источник фото:
СУ СК РФ по Алтайскому краю

Днем 17 сентября на приусадебном участке одного из частных домов в Железнодорожном районе были обнаружены тела 76-летних супругов с огнестрельными ранениями. Преступление удалось оперативно раскрыть по горячим следам, сообщает Следственный комитет Алтайского края.

По данным следствия, 69-летний брат убитой проживал в доме один, а его сестра, имевшая долю собственности на дом, пользовалась приусадебным участком. Между родственниками постоянно возникали конфликты. 

В день совершения преступления подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из дома и произвел из зарегистрированного охотничьего ружья несколько выстрелов в женщину и ее супруга. Потерпевшие скончались на месте. 

Возбуждено уголовное дело по признакам убийства двух лиц (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ). Готовится ходатайство о заключении фигуранта под стражу.