22 декабря 2020, 11:44

Виктор Томенко провёл заседание рабочей группы «Сельское хозяйство» Госсовета России

Вчера, 21 декабря, в режиме видеоконференции состоялось заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Сельское хозяйство» с участием представителей федерального Министерства сельского хозяйства, ученых, руководителей органов власти крупных аграрных регионов страны.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Основное внимание участники рабочей группы уделили исполнению поручений президента Российской Федерации, которые были даны по итогам заседания Госсовета России 26 декабря 2019 года. Тогда глава государства утвердил перечень из 23 поручений, направленных на всестороннее развитие села. По словам Виктора Томенко, в течение всего 2020 года велась активная работа по большому количеству направлений, разрабатывались предложения по совершенствованию налогообложения сельхозтоваропроизводителей, по совершенствованию законодательства в области земельных отношений, по развитию сельских территорий, в том числе связанные с реализацией государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и др.

Губернатор Алтайского края поблагодарил руководство Минсельхоза России за реализацию государственной аграрной политики. В течение 2020 года совместно с руководством российских регионов удалось решить различные задачи в рамках реализации национальных проектов, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Были рассмотрены задачи рабочей группы на 2021 год. Виктор Томенко выразил надежду, что уже в следующем году удастся возобновить проведение заседаний в привычном формате.