Вандалы повредили снежный городок в Камне-на-Оби
О разрушении снежных скульптур рассказали пользователи социальных сетей.
В паблике Barnaul 22 во «ВКонтакте» они утверждают, что каменские вандали сорвали с шестиметровой ели гирлянды. По словам местных жителей, фигуру Снегурочки пинали, а фигура мыши «покалечена» в нескольких местах. При этом работы в снежном городке еще даже не закончены.
«Разрушители» попали в объектив камер видеонаблюдения с нескольких точек и ракурсов. Проводятся мероприятия по установке личностей данных граждан», — уточняется в паблике.
Барнаульского школьника изолировали от общества за угрозу
Подросток стал фигурантом уголовного дела.

В январе 16-летний ученик 9 класса угрожал нескольким школьницам складным ножом. После придания инцидента огласке, стало известно, что он также периодически избивал учеников младшего возраста.
По итогу разбирательства суд признал подростка виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Малолетнего хулигана поместили в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им 18-летнего возраста. Кроме того, к ответственности привлекли должностных лиц из органов системы профилактики, сообщает Следком Алтайского края.
















