21 декабря 2020 / 17:08

Жительница Барнаула порезала ножом невиновного, желая защитить своего сожителя

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении жительницы Барнаула. Её обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает прокуратура Алтайского края, инцидент произошёл в октябре 2020 года. Женщина вместе со своим сожителем в ночное время возвращались к себе домой и в это время встретили компанию молодых людей. Между ними возникла ссора, которая переросла в драку между сожителем обвиняемой и двумя парнями из этой компании. 

Пока шла драка, женщина сходила домой за ножом, в это время конфликт между молодыми людьми и её сожителем был урегулирован. Вернувшись к ним, женщина из мести к обидчикам нанесла стоящему ближе всех к ней парню, который не принимал участия в драке, три удара ножом в область спины.

Действия обвиняемой квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
11 ноября 2025 / 10:03

Пожилой барнаулец пострадал при пожаре из-за сигареты

Возгорание произошло в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Северо-Западная.

К моменту прибытия пожарных пламя было потушено на площади не более двух квадратных метров. Огонь повредил личные вещи и мебель.

В результате происшествия продуктами горения отравился пожилой мужчина. Ему потребовалась госпитализация, передает МЧС по Алтайскому краю.

Предварительной причиной пожара специалисты называют неосторожность при курении.