21 декабря 2020 / 14:41

5000 рублей на каждого ребёнка до 7 лет получили тысячи родителей в Алтайском крае

Подробнее об этом рассказал Борис Трофимов, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Алтайскому краю.

Речь об исполнении указа президента России Владимира Путина, озвученного в ходе недавней пресс-конференции.

Отметим, что небольшая часть граждан с некорректными расчетными счетами полагающиеся им выплаты не получили. Таким родителям и опекунам следует обратиться в свое отделение Пенсионного фонда либо на портал «Госуслуги».

9 декабря 2025 / 21:44

Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле

Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.

Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.

Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.

«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.

На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.