21 декабря 2020, 13:39

В Алтайском крае раньше срока приступили к ремонту многоэтажек по плану 2021 года

В следующем году Фонд капремонта запланировал проведение мероприятий более чем на двухстах многоквартирных домах. Их плановая стоимость составит более одного миллиарда рублей.

Источник фото: 
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края

По итогам электронных процедур по большинству объектов уже заключены договоры с подрядными организациями на разработку проектно-сметной документации и выполнение строительно-монтажных работ. Заблаговременная подготовка регоператора позволила начать капремонт по плану 2021 года уже сейчас.

В Бийске, например, на шести многоэтажках мероприятия уже завершены, ведется приемка выполненных работ, сообщают в Министерстве строительства Алтайского края. Жильцы дома № 23 на улице Советской вместе со специалистами фонда проверили ход обновления кровли.

Подрядная организация выполнит полную замену стропильных конструкций и монтаж вентиляционных шахт. На завершающем этапе каркас крыши накроют профлистом, смонтируют водосточную систему и систему снегозадержания. Завершить работы планируется в январе, их плановая стоимость составит порядка 2,3 млн рублей из «общего котла» фонда.