19 декабря 2020 / 15:22

Итоги Года памяти и славы подвели в Барнауле

В концертном зале «Сибирь» подвели итоги Года памяти и славы. Из-за пандемии некоторые мероприятия провести не удалось.

«Вместе с тем в общей сложности порядка 60 мероприятий проведены учреждениями культуры и искусства Алтайского края. Есть очень значимые из них, например, 2 крупные выставки краеведческого музея, одна из них посвящена холодному оружию, а вторая – тылу. Эта выставка действует в краеведческом музее до сих пор», — рассказывает министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

На церемонии подведения итогов ансамбль песни и танца «Алтай» представил программу «Герои Алтая». Изначально артисты готовили её к 9 мая. Однако из-за пандемии премьера прошла 18 декабря.

24 декабря 2025 / 21:49

Правительство Алтайского края подвело итоги работы волонтёров и НКО

В правительстве края сегодня подвели итоги волонтёрской работы и деятельности добровольческих некоммерческих организаций. Цель встречи — обсудить текущие инициативы, определить стратегические направления работы и укрепить межведомственное сотрудничество в области поддержки социально значимых проектов региона.

«Среди важных аспектов, которые очень бы хотелось донести до населения, — о том, что со стороны органов власти на данный момент в лице управления подписан перечень мер поддержки государственной для наших добровольцев. Это как для индивидуальных категорий, так и для некоммерческих организаций», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.

Особое внимание — развитию инфраструктуры и обучению волонтёров. Есть необходимость создания единой информационной системы, которая позволит оперативно координировать волонтерские акции, менторские программы и благотворительные инициативы.

«На платформе Добро.РФ каждый человек может зарегистрировать себя как волонтёр, плюс некоммерческие организации могут размещать там запрос на волонтёрскую деятельность. И нам очень важно сейчас донести до всех некоммерческих организаций, что необходимо пользоваться этой историей», — отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.