17 декабря 2020, 19:24

Избил соседа гирей: в Алтайском крае вынесли приговор за жестокое убийство

Суд вынес приговор 39-летнему жителю Шипуновского района. Он признан виновным в совершении убийства.

Как сообщает Следственный комитет, вечером 5 июня 2020 года в одном из сёл Шипуновского района между осуждённым, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и соседом произошла ссора. В прокуратуре Алтайского края уточнили, что конфликт случился из-за того, что потерпевший начал оскорблять покойную жену подсудимого грубой нецензурной бранью. В ходе конфликта мужчина нанёс гостю множественные удары стеклянной банкой, гирей, а также ножкой от стула. 35-летний потерпевший умер на месте происшествия.

Убийца пытался скрыться на автомобиле, но по дороге попал в ДТП и был доставлен в тяжёлом состоянии в медицинское учреждение.

В ходе расследования уголовного дела мужчина вину в содеянном признал частично, утверждая, что убивать соседа не хотел. Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом в счёт компенсации морального вреда, причинённого родным потерпевшего, с подсудимого взыскано 500 тысяч рублей. ​​​​​​​

11:47 23 апреля 2024 Регионы