16 декабря 2020, 18:32

Саблистки из Алтайского края победили на всероссийском турнире

11−12 декабря 2020 года в Новосибирске в Сибирском региональном центре фехтования состоялись XV Всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди юношей и девушек до 18 лет на призы олимпийского чемпиона Станислава Позднякова.

«Алтайский спорт»

Соревнования проходили как в личном, так и командном зачетах.

11 декабря бронзовую медаль в личном первенстве завоевала спортсменка СШ № 10 Барнаула Анастасия Колышкина (тренер Евгений Сазонов).

12 декабря сборная девушек-саблисток Алтайского края стала победителем в командном турнире.

Квартет в составе Колышкиной Анастасии, Ждановой Юлии (тренер Данил Бубенчиков), Захаренко Арины (тренер Валериан Феоктистов), Перегудовой Алины (тренер Алексей Фицев) победил в финале команду Москвы с минимальным перевесом 45:44.

Хорошего для себя результата добились и саблисты края. Четверка в составе Тимура Ерофеева, Руслана Полежаева (тренер А. Фицев), Антона Чалина (тренер Д. Бубенчиков), Кирилла Шаповалова (тренер В. Феоктистов) стала пятой, также в один укол 45:44 победив в утешительном финале команду хозяев турнира «Виктория-1», сообщает «Алтайский спорт».