15 декабря 2020, 07:20

Спортсмен из Алтайского края выиграл четыре золотые медали на юниорском первенстве России по подводному спорту

13 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге завершилось первенство России среди юниоров 14−17 лет по подводному спорту.

Воспитанник бийской спортивной школы «Дельфин» Константин Пахомов стал победителем на четырех дистанциях.

В первый день соревнований бийский спортсмен стал лучшим в плавании в ластах на дистанции 400 метров. Занявший второе место Никита Сорокин из Ярославля отстал от него на восемь секунд. Тройку призеров замкнул представитель Саратовской области Егор Балакин. В следующие дни соревнований Константин Пахомов еще трижды был самым быстрым на дистанциях 200, 800 и 1500 метров. Во всех заплывах он выигрывал с явным преимуществом перед соперниками.

«Долгожданным для нас получилось это первенство России. Оно должно было состояться еще в мае в Казани, и в марте мы приступили планомерно готовиться, были предпосылки, что Костя попадет в сборную страны. По своему возрасту 2003 года рождения он один из сильнейших стайеров. А с января 2021 года переходит в категорию взрослых спортсменов. Но далее всем известные события с коронавирусом спутали все планы. 23 марта мы прекратили все тренировки и долгое время занимались дома на „сухих“ тренировках», — рассказала «АС» тренер Константина Елена Скороход.