Следователи начали проверку по факту массовой драки в Бийске
Потасовка между подростками произошла 12 декабря 2020 года.
Сейчас следователи проводят проверку по сообщению о драке с участием несовершеннолетних в Бийске.
По предварительным данным следствия, вечером 12 декабря у одного из торгово-развлекательных центров наукограда несколько подростков избили несовершеннолетних мальчиков, причинив им множественные телесные повреждения.
Следователям предстоит установить причину и мотивы случившегося, а также причастных к массовой драке. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Операция по спасению мигрирующих косуль проходит в Алтайском крае. Видео

Сейчас косули переходят на территорию Алтайского края из Кемеровской и Новосибирской областей.
К сожалению, многие особи не в силах самостоятельно перебраться по замерзшим водоемам, из-за чего попадают в ледяную ловушку.
Чтобы спасти животных в некоторых районах региона, специалисты охотничьего управления Минприроды края сформировали дополнительные оперативные группы. Помощь также оказывают ОВД и неравнодушные местные жители.
Операции по спасению копытных, которые попали в ледяную ловушку, сейчас не редкость. Недавно специалистам пришлось перекрыть движение по трассе, чтобы большое стадо животных могло пересечь дорогу без происшествий.
По словам специалистов, с установлением обычной зимней погоды ситуация стабилизируется. Также для этого сейчас проводятся усиленные мероприятия по биотехнике, то есть по подкормке косуль.
















