12 декабря 2020, 12:43

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей края с Днем Конституции России

Этот праздник отмечают в нашей стране сегодня, 12 декабря.

В адрес жителей региона направлено следующее поздравление:

«Уважаемые жители Алтайского края!

Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Основной Закон устанавливает принципы государственного устройства и определяет правовые основы нашей жизни. Он объявляет высшей ценностью права и свободы человека, а единственным источником власти — народ. Закрепленные в Конституции нормы получают воплощение в социальных и экономических программах, проектах, которые реализуются и в нашем регионе.

В этом году Конституция России получила новое развитие, пополнившись значимыми поправками. Они имеют общенациональное значение и касаются каждого гражданина. Поддержанные большинством населения страны и Алтайского края, они затронули науку, образование, культуру, а также отрасли экономики. Например, развитие особо значимой для Алтайского края сферы сельского хозяйства стало общей задачей федерального центра и регионов. Серьезные изменения касаются совершенствования системы власти, повышения роли гражданского общества, патриотического воспитания.

Отмечая День Конституции, мы отдаем дань уважения нашим традициям, правовой системе. Важно, чтобы и подрастающие поколения воспитывались в уважении к Основному Закону - это один из необходимых элементов становления гражданского самосознания. Неслучайно в обновленном документе закреплены нормы о бережном отношении к истории свой страны.

Желаем всем крепкого здоровья и благополучия, мира и согласия!»

20:12 28 марта 2024 Алтай