Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: Алтайский портал недвижимости

В Барнауле выставили на продажу квартиру с огромным многокомнатным санузлом

Дом находится в сосновом бору на Змеиногорском тракте, 71А/5.

В Барнауле выставили на продажу уникальную четырехкомнатную квартиру с индивидуальной планировкой, отчасти похожей на лабиринт. В ней помимо стандартных трех спален, двух гардеробных и кухни-гостиной имеется большой нестандартный санузел. Его площадь составляет более 25 кв. метров и состоит из нескольких комнат: проходных и изолированных. В его прихожей и холле расположены ванна, раковина, душевая кабина, дверь в обособленное помещение – хамам. Еще одна зона отведена под унитаз и биде, отдельно отгорожена прачечная, также есть собственный огромный балкон, который является и коридором для перехода в спальню.

В квартире есть и второй гостевой санузел – более скромный (раковина, унитаз, биде). Спальня также состоит из двух комнат – кабинета и зоны отдыха. Кухня с гостиной имеют по два входа и сообщаются между собой лоджией, объединенной с основными помещениями, сообщает Алтайский портал недвижимости.

Квартира находится на первом уровне шестиэтажного дома и занимает в общей сложности 185,5 кв. метров. Она разместилась в элитном жилом комплексе с охраняемой территорией и видеонаблюдением, который расположен в сосновом бору на Змеиногорском тракте, 71А/5. На прилегающей территории есть беседки с зоной барбекю.

«Продуманный до мелочей дизайнерский ремонт, выполненный из высококачественных материалов. Есть возможность увеличить площадь квартиры на 110 кв. метров. Без обременений, с документами все в порядке. Приходите и почувствуйте непередаваемую атмосферу планировочного решения и уюта!», — пишет риэлтор в объявлении на Авито.

Цена лота - 23 490 000 рублей. Эта стоимость на сегодня является одной из самых высоких среди продаваемых квартир в Барнауле. При этом он уточняет, что для заинтересованного покупателя предусмотрена лучшая цена или он сможет предложить свою.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Потребителям напоминают, что разворот системы отопления может занимать от 10 до 12 дней.

23 сентября в Барнауле стартовал отопительный сезон. Систему в первую очередь запустили в социально значимых объектах — детских садах, школах, медицинских учреждениях, объектах социального обслуживания.

По состоянию на 24 сентября отопление поступило:

  • в 155 из 186 детских садов (83 %);
  • в 71 из 139 школ и учреждений дополнительного образования (51 %);
  • в 23 из 144 больниц и поликлиник (16 %);
  • в 7 из 24 учреждений культуры (29 %).

Управляющие компании подали отопление в 70 из 2914 многоквартирных домов.

Отмечается, что полный разворот системы и наладка гидравлических режимов может занимать от 10 до 12 дней. Кроме того, на старте после длительного летнего перерыва не исключено завоздушивание внутридомовых систем.

Если у вас возникли вопросы по подаче отопления — обратитесь в управляющую компанию, отметили в мэрии.

Также можно позвонить в круглосуточную диспетчерскую своего района:

  • Железнодорожный район — 62-56-95;
  • Индустриальный район — 47-51-83;
  • Ленинский район — 54-44-49;
  • Октябрьский район — 24-74-98;
  • Центральный район — 63-08-25;
  • контактный центр СГК-Алтай — 8-800-300-55-55.
Общество
Фото: сгенерировано нейросетью

Большинство горожан безропотно соглашаются на бесплатные переработки и чужие обязанности, в то время как решительно отказать руководству осмеливается лишь каждый восьмой.

Подавляющее большинство работающих жителей Барнаула — 79 % — регулярно или периодически сталкиваются с поручениями руководства, которые не входят в их трудовой договор. Результаты тематического опроса среди экономически активного населения краевой столицы представил сервис по поиску работы SuperJob.

При этом 58 % респондентов выполняют навязанную дополнительную работу абсолютно бесплатно, не требуя никаких надбавок. Лишь 14 % сотрудников соглашаются взяться за сторонние задачи исключительно при условии доплаты, а сказать начальнику твёрдое «нет» осмеливаются только 13 % горожан.

О регулярных поручениях сверх должностной инструкции заявили 41 % опрошенных. Заметно чаще с такой нагрузкой сталкиваются женщины (46 % против 36 % среди мужчин), специалисты с высшим образованием (51 % против 30 % среди выпускников колледжей и техникумов), а также высокооплачиваемые сотрудники: среди тех, кто зарабатывает свыше 150 тысяч рублей в месяц, чужие задачи решают 48 %.

Отношение к дополнительным требованиям напрямую зависит от возраста и уровня квалификации. Активнее всего за доплату торгуются молодые специалисты в возрасте до 35 лет (18 %). Работники в возрасте от 35 до 44 лет, напротив, оказались самыми безотказными — 66 % из них тянут чужую лямку даром. Категорически отказываются от нерегламентированных дел чаще всего сотрудники старше 45 лет (17 %), а условия о денежной компенсации охотнее всего выставляют специалисты со средним профессиональным образованием (20 %) и горожане с доходом от 100 до 150 тысяч рублей (23 %).

Награду из рук губернатора Виктора Томенко получила Екатерина Скуратова.

Екатерина Степановна со своим мужем Александром Александровичем вырастили 4 дочерей. К сожалению, в 2019 году супруг скончался. Отец привил дочерям любовь к семейному делу — пчеловодству. В 2021 году на Всероссийском конкурсе на лучшую семью пасечников, организованном Союзом пчеловодов-промышленников, Скуратовы заняли первое место.

Екатерина Степановна увлекается вязанием, занимается танцами в составе женского танцевального ансамбля «Вдохновение». Дочери благодаря маме выросли хорошими хозяйками. Получили высшее образование, имеют различные увлечения.

25 сентября Екатерина Скуратова получила в АКЗС награду из рук губернатора Виктора Томенко.

Лента новостей