12 декабря 2020, 18:02

Алтайские медики получат бесплатные пригласительные билеты на новогодние мероприятия

Министерство культуры Алтайского края совместно с театрально-концертными учреждениями проводит акцию «Культура Алтая – врачам края». Более 650 пригласительных билетов передадут медицинским работникам и членам их семей на мероприятия новогодней кампании 2020-2021 годов.

Так, они смогут побывать на спектаклях «Двенадцать месяцев» и «Приключения Чиполлино» в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина, в Молодежном театре Алтая – посмотреть спектакли «Летучий корабль» и «Золушка». По этим билетам можно попасть в краевой театр кукол «Сказка» на постановку «Госпожа Метелица». Музыкальный театр ждет медиков и членов их семей на спектакль «Волшебник Изумрудного города». Оркестр «Сибирь» приглашает на новогоднюю концертную программу, а Государственная филармония Алтайского края – на сказку «Морозко».

В Министерстве культуры региона подчеркнули, что эту инициативу проводят в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Билеты передадут через Алтайскую краевую организацию профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации. В ведомстве добавили, что 26 декабря в Государственной филармонии Алтайского края состоится концертная программа, посвященная медицинским работникам и членам их семей в период борьбы с COVID-19. В программе вечера вместе с симфоническим оркестром выступит золотой тенор Санкт-Петербурга Евгений Южин, а также коллективы и солисты края.

20:12 28 марта 2024 Алтай