09 декабря 2020, 15:30

Барнаульский долгострой планируют ввести в эксплуатацию к концу года

Речь идет о доме, расположенном на проспекте Ленина № 195а в Барнауле.

Источник фото: 
pixabay.com

Об этом сообщил заместитель руководителя строительной компании «ПР-холдинг» Евгений Клейнатовский на очередном заседании в администрации города.

Он отметил, что в работах по завершению строительства дома в настоящее время задействовано не менее 55 человек.

Ведется отделка мест общего пользования в 3 и 4 блок-секциях, завершен монтаж оконных блоков по всему контуру дома, продолжается запуск и монтаж отопления, водоснабжения и водоотведения в подвале, установка приборов учета, проводится пусконаладка лифтов, электросистем, пожарной сигнализации.

Чтобы ускорить срок сдачи жилой части дома, застройщиком принято решение о разделении объекта на две очереди. Так, к концу декабря, по словам застройщика, планируется ввести 3 и 4 блок-секции жилой части дома, подземную автопарковку – позже. При этом работы на второй очереди объекта также ведутся – начато устройство кровли подземной автопарковки.

Евгений Клейнатовский сообщил, что застройщиком в инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края направлено официальное извещение о завершении строительства объекта по указанному адресу. По результатам проведенной проверки застройщику выдан акт и предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 25 декабря.

Готовность дома планируется обеспечить до окончания текущего года, необходимый пакет документов с результатами всех экспертиз будет готов не раньше начала 2021 года.

«Участников рабочей группы также проинформировали, что проведена независимая оценка имущества ООО «Монтажная компания «ПР-холдинг», в отношении которого службой судебных приставов применены обеспечительные меры. По результату оценки уточнена стоимость арестованного имущества, рассматривается вопрос о возможности снятия ограничений на часть помещений в строящемся доме по адресу: ул. Партизанская, 76», – сказано на сайте администрации.

На заседании рабочей группы также рассмотрели ряд объектов, строительство которых осуществляется по договорам долевого участия; проанализированы ход и сроки проведения строительно-отделочных работ.