05 декабря 2020, 09:31

Приставы забрали iPhone Х у жителя Алтайского края за неоплаченные штрафы

Лишившись дорогого телефона, должник нашел возможность погасить образовавшуюся задолженность за  нарушение правил дорожного движения.
 

В ОСП Ребрихинского района на исполнении находилось более 10 исполнительных производств в отношении должника о взыскании штрафов за нарушение правил дорожного движения. Гражданин не спешил оплатить многочисленные штрафы в установленные законом сроки, продолжая их накапливать. 
В результате применения мер принудительного исполнения судебным приставом-исполнителем был наложен арест на дорогостоящее для должника имущество — телефон марки Apple iPhone Х. Данная мера побудила гражданина изыскать необходимые  средства и погасить задолженность в полном объеме в кратчайший срок. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением, пишет пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю. 

Управление ФССП России по Алтайскому краю рекомендует гражданам не уклоняться от своевременной оплаты задолженностей и становиться ответственными перед своими обязательствами. Чтобы узнать о своих долгах, достаточно зайти на сайт управления (http://r22.fssp.gov.ru/) в раздел «Банк данных исполнительных производств» или воспользоваться приложением «ФССП» на мобильных устройствах.