4 декабря 2020 / 18:10

Алтайские полицейские пресекли деятельность наркопритона

43-летний житель Новоалтайска в многоквартирном доме, расположенном на улице Военстроя, с июня по ноябрь 2020 года организовал и содержал притон для систематического потребления наркотических веществ.

Источник фото:
pixabay.com

Полицейские осмотрели жилище. На месте также работала служебно-розыскная собака. Правоохранители изъяли предметы и вещества, используемые для приготовления и употребления наркотических средств. В частности изъяты шприцы и посуда с остатками наркотических веществ синтетического происхождения.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)», – сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.