Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 декабря 2020 / 13:29

Рассказываем о погоде в выходные дни в Алтайском крае

По прогнозам синоптиков, в грядущие выходные ожидается сильный мороз.

5 декабря 2020 года

Ночью

В Алтайском крае местами по северо-востоку небольшой снег. В отдельных районах изморозь, туман, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с. Температура -14…-19, местами до -27 градусов.

В краевой столице небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с. Температура -17…-19 градусов.

Днём

В регионе местами по северо-востоку небольшой снег. В отдельных районах изморозь, туман, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с. Температура -11…-16 градусов.

В Барнауле преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с. Температура -12…-14 градусов.

6 декабря 2020 года

Ночью

В Алтайском крае преимущественно без осадков. В отдельных районах изморозь, туман, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с. Температура -22…-27 градусов, местами -15…-20 градусов.

В Барнауле преимущественно без осадков. Временами изморозь. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с. Температура -22…-24 градуса.

Днём

В регионе преимущественно без осадков. В отдельных районах изморозь, туман, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с. Температура -11…-16 градусов.

В краевой столице преимущественно без осадков. Временами изморозь. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с. Температура -12…-14 градусов.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Самолет из Новосибирска выкатился за пределы посадочной полосы в Якутии.

Утром 30 июня в аэропорт города Мирный в Якутии из Новосибирска прибыл самолет авиакомпании S7. После посадки Boeing 737-800 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

На борту судна находилось 173 пассажира и шесть членов экипажа. Всех оперативно эвакуировали, никто не пострадал. Повреждения получил сам самолет, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. 

В связи с инцидентом аэропорт временно закрыли. Предварительной причиной произошедшего называют техническую неисправность. 

Якутский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России проводит проверку по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ст. 263 УК РФ).

Новосибирская транспортная прокуратура также организовала надзорные мероприятия на предмет исполнения авиакомпанией законодательства о безопасности полетов.

Жители края восстанавливают здоровье преимущественно в санаториях региона.

Отделение СФР по Алтайскому краю выделило более 129 миллионов рублей на санаторно-курортное лечение для федеральных льготников Алтайского края.

В этом году бесплатные путёвки уже получили почти 1500 человек, ещё столько же смогут отдохнуть до конца года. Жители края восстанавливают здоровье преимущественно в санаториях региона.

Для оформления необходимо получить у лечащего врача справку по форме 070/у, подтверждающую медицинские показания. Профиль санатория определяет врач. Дети с инвалидностью и инвалиды I группы могут взять с собой сопровождающего, которому также предоставляются бесплатные путёвка и проезд.

Стандартная продолжительность лечения составляет 18 дней, для детей с инвалидностью — 21 день, а для реабилитации после травм спинного или головного мозга — от 24 до 42 дней.

Заявление на получение путёвки можно подать лично в клиентской службе Отделения СФР или через портал «Госуслуги». Путёвки выдаются в порядке очереди по дате подачи заявления и профилю заболевания.

На территории Алтайского края продлены два штормовых предупреждения. 

По данным синоптиков, с 1 по 5 июля сохранится аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха +30 градусов. 

Одновременно сохраняется чрезвычайная пожароопасность (5 класс) и высокая пожароопасность (4 класс) в отдельных районах.

МЧС России напоминает: не сжигайте сухую траву и мусор, не бросайте непотушенные сигареты, не используйте открытый огонь вблизи растительности.