Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 декабря 2020 / 11:35

Повалили на снег и избили: в Каменском районе на торгового представителя совершили разбойное нападение

В  дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Каменский» позвонил мужчина и сообщил, что на трассе в 2 километрах от села Поперечное в отношении него неизвестными было совершено разбойное нападение, пишет МВД по Алтайскому краю. 

Полицейскими оперативно введен план «Перехват», и буквально через несколько часов на въезде в город Камень-на-Оби задержаны подозреваемые в совершении разбойного преступления, у  которых были изъяты похищенные телефон и денежные средства.

Ими оказались двое  мужчин, 1982 и 1988 годов рождения, безработные. Предварительно установлено, что  злоумышленникам было известно об имеющейся в данной машине крупной сумме денег. Потерпевший работал торговым представителем и, объехав все торговые точки,  уже направлялся с выручкой в размере 324 000 рублей к себе домой. На трассе он остановился, так как его об этом попросил коллега (как потом оказалось, специально).

Мужчины в масках с предметом, похожим на оружие, накинулись на водителя, повалили его на снег, избили и, забрав в машине сотовый телефон и 324 000 рублей, скрылись с места преступления.

Сейчас злоумышленникам избрана мера пресечения в виде 2 месяцев заключения под стражей. Еще один подозреваемый разыскивается сотрудниками полиции. Ведется следствие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 1 сентября в школах появится внеурочный курс «Моя семья». Его будут изучать учащиеся 1-4 классов, сообщает РИА Новости.

Пособия по предмету уже внесли в федеральный перечень учебников. Темы в нем разделены по одной в месяц.

Главная тема учебника для первоклассников — любовь. Ребята узнают, как семья учит ребенка жить в обществе, любить своих соотечественников и родину. Второклассники изучат духовно-нравственные ценности России и их формирование в семье. Ученики третьего класса узнают из пособия о добрых качествах, которые формируются и укрепляются в семье. Курс для четвертого класса посвящен отношениям между взрослым и ребенком.

Курс «Моя семья» не будет обязательным, уточнили в Минпросвещения РФ. Школы, опираясь на запросы родителей, смогут самостоятельно оценивать необходимость его изучения.

В Бийске фельдшеры бригады скорой помощи приняли роды в салоне автомобиля по пути в родильное отделение. У женщина на 37‑й неделе беременности уже отошли воды и были сильные схватки, когда до ЦГБ оставалось всего 9 километров.

После того как машина проехала понтонный мост, пациентка крикнула, что рожает. Водитель остановился, и буквально через несколько минут мальчик появился на свет. Ребёнок закричал сразу.

Для обеих медиков это были первые в практике роды, принятые вне стен больницы. Несмотря на нештатную ситуацию, бригада не растерялась. После рождения малыша маму с новорождённым благополучно доставили в родильное отделение Центральной городской больницы.

Прокуратура Индустриального района Барнаула провела проверку по обращению местной жительницы.

Надзорное ведомство установило, что с января 2019 года по декабрь 2025 года заявительница работала продавцом-консультантом в сети магазинов женской одежды. При этом трудоустройство было неофициальным. 

После увольнения работодатель не произвел с сотрудницей окончательный расчет в полном объеме. На защиту трудовых прав горожанки встала прокуратура, направив в суд соответствующий иск.

По итогам рассмотрения дела суд установил факт трудовых отношений. Ответчика обязали произвести отчисления страховых взносов за период работы заявительницы и взыскали задолженность по зарплате. Кроме того, работодатель выплатил компенсацию за задержку и причиненный моральный вред. Всего более 50 тысяч рублей.