Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 декабря 2020 / 11:35

Повалили на снег и избили: в Каменском районе на торгового представителя совершили разбойное нападение

В  дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Каменский» позвонил мужчина и сообщил, что на трассе в 2 километрах от села Поперечное в отношении него неизвестными было совершено разбойное нападение, пишет МВД по Алтайскому краю. 

Полицейскими оперативно введен план «Перехват», и буквально через несколько часов на въезде в город Камень-на-Оби задержаны подозреваемые в совершении разбойного преступления, у  которых были изъяты похищенные телефон и денежные средства.

Ими оказались двое  мужчин, 1982 и 1988 годов рождения, безработные. Предварительно установлено, что  злоумышленникам было известно об имеющейся в данной машине крупной сумме денег. Потерпевший работал торговым представителем и, объехав все торговые точки,  уже направлялся с выручкой в размере 324 000 рублей к себе домой. На трассе он остановился, так как его об этом попросил коллега (как потом оказалось, специально).

Мужчины в масках с предметом, похожим на оружие, накинулись на водителя, повалили его на снег, избили и, забрав в машине сотовый телефон и 324 000 рублей, скрылись с места преступления.

Сейчас злоумышленникам избрана мера пресечения в виде 2 месяцев заключения под стражей. Еще один подозреваемый разыскивается сотрудниками полиции. Ведется следствие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Об ответственности напомнили юристы.

Сирень, растущая на общественных территориях, принадлежит городу, поэтому лом веток расценивается как кража по статье 158 УК РФ и наказание за это штраф до 80 000 рублей или лишение свободы до двух лет.

Если человек выкопал куст сирени или нанёс ему вред, из-за которого растение погибло, то за это можно получить уголовную ответственность и штраф до 500 000 рублей, пишет издание «Ведомости».

В Алтайский край вновь приходит потепление. Осадков не ожидается, прогнозируют ветер с порывами до 15 м/с. Днем 4 мая в крае ожидается +16…+21°С, во вторник 5 мая +15…+20°С, а в среду 6 мая температура поднимется до +22…+27°С.

В Барнауле днем 4 мая специалисты прогнозируют +17…+19°С, во вторник 5 мая +18…+20°С, в среду 6 мая +23…+25°С. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

6 мая — День великомученика Георгия Победоносца. Святой Георгий считается покровителем воинов и земледельцев, его образ символизирует победу добра над злом.

8 мая — День апостола и евангелиста Марка. Апостол Марк — автор одного из четырёх Евангелий, входящих в Новый Завет.

9 мая — День поминовения усопших воинов. В этот день Церковь особо молится о тех, кто отдал жизнь за веру, Отечество и народ, в том числе о павших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

15 мая — Перенесение мощей благоверных князей Бориса и Глеба. Первые русские святые, канонизированные Русской православной церковью.

18 мая — День великомученицы Ирины и празднование иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». К этой иконе обращаются с молитвами об избавлении от пагубных зависимостей.

21 мая — Вознесение Господне. Один из двенадцати главных православных праздников, отмечаемый на 40-й день после Пасхи. Праздник знаменует восхождение Иисуса Христа на небо после Его воскресения.

22 мая — Перенесение мощей святителя Николая Чудотворца. Этот день также называют Николой Вешним или Николой Весенним.

31 мая — День Святой Троицы (Пятидесятница). Второй двунадесятый праздник мая, отмечаемый на 50-й день после Пасхи. Праздник посвящён сошествию Святого Духа на апостолов и считается днём рождения Церкви Христовой.

3 мая 2026

2 мая 2026