Повалили на снег и избили: в Каменском районе на торгового представителя совершили разбойное нападение
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Каменский» позвонил мужчина и сообщил, что на трассе в 2 километрах от села Поперечное в отношении него неизвестными было совершено разбойное нападение, пишет МВД по Алтайскому краю.
Полицейскими оперативно введен план «Перехват», и буквально через несколько часов на въезде в город Камень-на-Оби задержаны подозреваемые в совершении разбойного преступления, у которых были изъяты похищенные телефон и денежные средства.
Ими оказались двое мужчин, 1982 и 1988 годов рождения, безработные. Предварительно установлено, что злоумышленникам было известно об имеющейся в данной машине крупной сумме денег. Потерпевший работал торговым представителем и, объехав все торговые точки, уже направлялся с выручкой в размере 324 000 рублей к себе домой. На трассе он остановился, так как его об этом попросил коллега (как потом оказалось, специально).
Мужчины в масках с предметом, похожим на оружие, накинулись на водителя, повалили его на снег, избили и, забрав в машине сотовый телефон и 324 000 рублей, скрылись с места преступления.
Сейчас злоумышленникам избрана мера пресечения в виде 2 месяцев заключения под стражей. Еще один подозреваемый разыскивается сотрудниками полиции. Ведется следствие.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
5 января 2026
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
В новогодние выходные сотрудники Росгвардии пресекли сразу два случая незаконного хранения оружия.
Первый инцидент произошёл в селе Троицкое. Местный житель находился в общественном месте с расчехленным охотничьим ружьем. При дальнейшей проверке выяснилось, что оружие не зарегистрировано в установленном порядке, а номерные агрегаты на нем были намеренно сбиты.
Другой случай произошел в Барнауле. В ходе проверки одного из граждан сотрудники Росгвардии обнаружили незарегистрированное оружие ограниченного поражения, снаряженное светошумовыми боеприпасами. Задержанный пояснил, что приобрел этот запрещенный предмет «с рук» у неизвестного лица.
Все незаконно приобретенные оружия были изъяты, а правонарушители доставлены в территориальные органы внутренних дел.

Инцидент произошёл сегодня утром в селе Усть-Волчиха. Загорелась постройка, в котором располагались магазин и почта. Площадь возгорания составила около 30 квадратов.
На месте работали 7 человек личного состава на 3 единицах техники.
В результате происшествия огонь повредил потолок, стену и электрокотел в общем тамбуре. Пострадавших нет.
По данным МЧС региона, предварительная причина происшествия — короткое замыкание в электрокотле.
По данным Следкома России, в декабре 2025 года в интернете появилась информация, что жительница Барнаула поскользнулась на неочищенном от наледи тротуаре. В результате её госпитализировали, теперь ей требуется длительное лечение.
В СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Алтайскому краю представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.






















