03 декабря 2020, 11:35

Повалили на снег и избили: в Каменском районе на торгового представителя совершили разбойное нападение

В  дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Каменский» позвонил мужчина и сообщил, что на трассе в 2 километрах от села Поперечное в отношении него неизвестными было совершено разбойное нападение, пишет МВД по Алтайскому краю. 

Полицейскими оперативно введен план «Перехват», и буквально через несколько часов на въезде в город Камень-на-Оби задержаны подозреваемые в совершении разбойного преступления, у  которых были изъяты похищенные телефон и денежные средства.

Ими оказались двое  мужчин, 1982 и 1988 годов рождения, безработные. Предварительно установлено, что  злоумышленникам было известно об имеющейся в данной машине крупной сумме денег. Потерпевший работал торговым представителем и, объехав все торговые точки,  уже направлялся с выручкой в размере 324 000 рублей к себе домой. На трассе он остановился, так как его об этом попросил коллега (как потом оказалось, специально).

Мужчины в масках с предметом, похожим на оружие, накинулись на водителя, повалили его на снег, избили и, забрав в машине сотовый телефон и 324 000 рублей, скрылись с места преступления.

Сейчас злоумышленникам избрана мера пресечения в виде 2 месяцев заключения под стражей. Еще один подозреваемый разыскивается сотрудниками полиции. Ведется следствие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.