Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 декабря 2020 / 11:35

Повалили на снег и избили: в Каменском районе на торгового представителя совершили разбойное нападение

В  дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Каменский» позвонил мужчина и сообщил, что на трассе в 2 километрах от села Поперечное в отношении него неизвестными было совершено разбойное нападение, пишет МВД по Алтайскому краю. 

Полицейскими оперативно введен план «Перехват», и буквально через несколько часов на въезде в город Камень-на-Оби задержаны подозреваемые в совершении разбойного преступления, у  которых были изъяты похищенные телефон и денежные средства.

Ими оказались двое  мужчин, 1982 и 1988 годов рождения, безработные. Предварительно установлено, что  злоумышленникам было известно об имеющейся в данной машине крупной сумме денег. Потерпевший работал торговым представителем и, объехав все торговые точки,  уже направлялся с выручкой в размере 324 000 рублей к себе домой. На трассе он остановился, так как его об этом попросил коллега (как потом оказалось, специально).

Мужчины в масках с предметом, похожим на оружие, накинулись на водителя, повалили его на снег, избили и, забрав в машине сотовый телефон и 324 000 рублей, скрылись с места преступления.

Сейчас злоумышленникам избрана мера пресечения в виде 2 месяцев заключения под стражей. Еще один подозреваемый разыскивается сотрудниками полиции. Ведется следствие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Следкоме по Алтайскому краю под за три месяца 2026 года поступило 2808 сообщений о преступлениях, возбуждено 545 уголовных дел. В производстве находилось 1156 дел, в суд направлено 334. Расследовано 32 преступления прошлых лет — за аналогичный период 2025 года их было 10.

Особое внимание уделено нераскрытым убийствам, связанным с безвестным исчезновением людей.

Из 1558 нераскрытых убийств 528 возбуждены по фактам исчезновений. В производстве находятся 28 дел об убийствах, 2 дела по части 4 статьи 111 УК РФ и 15 дел об изнасилованиях, где выявлены ДНК-профили неустановленных лиц. 

Эпидемия лишнего веса и малоподвижный образ жизни спровоцировали рост ранних инсультов среди молодых жителей Алтайского края. Тревожной статистикой поделился специалист регионального сосудистого центра Денис Иванов в эфире программы «Катунь. Здоровье».

По словам эксперта, современные люди 30-40 лет массово переходят на сидячую офисную работу, неправильно питаются и увлекаются электронными сигаретами. Эти факторы приводят к развитию скрытой гипертонии, которую пациенты не замечают годами. Высокое артериальное давление постепенно разрушает стенки сосудов и формирует нестабильные атеросклеротические бляшки. Ситуацию усугубляет то, что люди трудоспособного возраста редко обращаются к врачам для профилактических осмотров и поступают в больницы уже с тяжёлыми формами заболевания.

МБУ «Автодорстрой» продолжает локальный ремонт дорожных участков, требующих восстановления в весенний период. Работы ведут с применением холодной асфальтобетонной смеси, сообщает мэрия.

На текущей неделе дорожники обновили следующие участки: пересечение пр. Ленина и ул. Интернациональной, пр. Ленина, 18, ул. Петра Сухова, 34, ул. Кутузова, 80, ул. Кутузова, 100, ул. Гоголя 83, ул. Димитрова, 81, пр. Строителей от Павловского тракта до ж/д переезда, трамвайный переезд ул. Островского — А. Петрова.

Ремонт также провели в поселке Борзовая Заимка: на ул. Радужной, 66, 76-64, 58-84, 84-144а.

Всего с начала сезона при помощи холодного асфальта отремонтировали порядка 850 квадратных метров городских дорог.