Министр спорта Алтайского края прокомментировал разрушение фасада бывшего стадиона «Локомотив» в Барнауле
Ранее кадры демонтажных работ облетели все барнаульские паблики в социальных сетях.
По словам главы Минспорта Алексея Перфильева, стадион – один из объектов, навсегда утраченных для отрасли.
«Сейчас, как говорится, поздно пить «Боржоми». Да, понятно, что появится сейчас на месте стадиона у нас жилой комплекс, где фасадом будет это всё. Для меня это личная история. Меня на выходные отдавали к дедушке-бабушке, мы туда ходили и на коньках кататься, и смотреть соревнования по мотокроссу. И сам я за «Локомотив» выступал. Но… было время, да, наверное, такое, когда принимались вот такие решения. Поэтому важно сейчас ещё раз посмотреть на всю ту нашу спортивную инфраструктуру. И из того, что можно, сохранить то, что нужно», – отметил министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Министр спорта Алтайского края прокомментировал закрытие спортзалов в подвалах
Тренеры в сёлах Алтайского края смогут получить миллион рублей

С 2026 года в регионе начнется реализация федеральной программы «Земский тренер». В ней смогут участвовать тренеры-преподаватели, которые будут готовы трудоустроиться в населенные пункты, где проживает до 50 тысяч человек.
При успешном прохождении конкурса специалисты в сфере физической культуры и спорта получат единовременную выплату – 1 миллион рублей. Поскольку программа только запустится, квота в 2026 году будет относительно небольшой – 10 человек.
«Аналогичные программы для медиков, учителей, работников сферы культуры уже работают в нашем крае. Опыт успешный. Поэтому и в случае с тренерами ждем позитивных результатов», – отметил губернатор Виктор Томенко в своих соцсетях.
















