Министр спорта Алтайского края прокомментировал разрушение фасада бывшего стадиона «Локомотив» в Барнауле
Ранее кадры демонтажных работ облетели все барнаульские паблики в социальных сетях.
По словам главы Минспорта Алексея Перфильева, стадион – один из объектов, навсегда утраченных для отрасли.
«Сейчас, как говорится, поздно пить «Боржоми». Да, понятно, что появится сейчас на месте стадиона у нас жилой комплекс, где фасадом будет это всё. Для меня это личная история. Меня на выходные отдавали к дедушке-бабушке, мы туда ходили и на коньках кататься, и смотреть соревнования по мотокроссу. И сам я за «Локомотив» выступал. Но… было время, да, наверное, такое, когда принимались вот такие решения. Поэтому важно сейчас ещё раз посмотреть на всю ту нашу спортивную инфраструктуру. И из того, что можно, сохранить то, что нужно», – отметил министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Министр спорта Алтайского края прокомментировал закрытие спортзалов в подвалах
До +6: о погоде в Алтайском крае 9 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 9 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром местами метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром местами метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.
















