Стало известно, сколько выделят на развитие спорта в Алтайском крае в 2021 году
Данные озвучил в ходе пресс-конференции 2 декабря министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.
Так, в 2021 году на развитие спорта в Алтайском крае заложено 1,7 млрд рублей.
Министр отметил, что около 650-670 млн предусмотрено для инфраструктуры и для самой отрасли 1,1 млрд рублей.
«Прирост есть, сумма итоговая по 2020 году, сумма на 2021 год – 1,7. Прирост за счёт федеральных средств», – отметил министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.
В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.
В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.
Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.
Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.
В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.
















