04 сентября 2015, 08:39

Исследование: топ причин, по которым люди отпрашиваются с работы

Названы наиболее распространённые причины, по которым люди отпрашиваются с работы. Перечень был составлен сотрудниками одной из английских страховых компаний. 

Первым в рейтинге причин невыхода на работу является грипп. На втором месте оказались боли в пояснице, а на третьем случайные травмы. 
Также стало известно, что сотрудник может не выйти на работу из-за полученного стресса, а также депрессии. У человека нет настроения, чтобы выполнять обязанности из-за чувства тревоги и простуды или сильных головных болей. Отмечается, что большинство начальников не верят своим подчинённым и настаивают на том, чтобы те всё равно появились в офисе, несмотря на возникшие обстоятельства. Сами же сотрудники – далеко не подарки: порядка тысячи респондентов подтвердили, что врут руководству и не сообщают настоящую причину прогула, так как опасаются, что их доводы могут оказаться не убедительными. 
Авторы исследования призывают боссов стать более лояльными. По их мнению, большинство сотрудников являются очень творческими людьми и могут пригодиться общему делу, но только когда они хорошо себя чувствуют и не подвергаются стрессу, пишет vladtime.ru.