29 ноября 2020, 09:46

Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днём матери

Этот праздник отмечают в России ежегодно в последнее воскресенье ноября. В адрес матерей Алтайского края Виктор Томенко и Александр Романенко направили поздравление, которое опубликовали на официальном сайте Алтайского края.

«Дорогие мамы!

Сердечно поздравляем вас с самым душевным праздником — Днем матери!

Указом Президента Российской Федерации он утвержден в 1998 году как дань глубокого уважения женщинам, воспитывающим подрастающее поколение.

В современном мире повышение престижа семейных ценностей является актуальной задачей. На ее решение направлена социальная политика государства и нашего региона. Большое внимание уделяется вопросам охраны материнства и детства, поддержке многодетности.

В рамках региональных проектов направления «Демография» предусмотрены не только ежемесячные выплаты, но и меры, направленные на улучшение жилищных условий. В крае создают ясли и строят детские сады, содействуют профессиональной реализации женщин, ставших мамами. Например, работают специальные программы обучения для желающих повысить квалификацию. Весь этот комплекс мероприятий направлен на то, чтобы материнство в Алтайском крае было счастливым и благополучным!

Желаем всем мамам Алтайского края крепкого здоровья, успехов и семейного счастья!»