Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Завод загорелся в Барнауле

Пожар возник в здании завода «Гарант».

О происшествии рассказали очевидцы в паблике Barnaul 22 во «ВКонтакте». Они утверждают, что предприятие находится в Барнауле по адресу: проспект Космонавтов, 50в.

На данный момент двухэтажное производственное здание тушат сотрудники МЧС.

Редакции katun24.ru в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю сообщили, что пострадавших в пожаре нет. Пожар на предприятии ликвидирован.

На место происшествия были привлечены значительные силы и средства барнаульского пожарно-спасательного гарнизона. По предварительным данным, загорелся утеплитель под сайдингом строения. Распространение огня было оперативно остановлено, на момент ликвидации открытого горения площадь пожара составила порядка 200 квадратных метров. В условиях сильного задымления работали звенья газодымозащитной службы. Из задымленных помещений спасатели вывели 9 человек.

Причины происшествия уточняются.

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Несмотря на оперативное тушение, едкий дым заполнил лестничную клетку, и жильцы четвертого этажа, включая двоих детей, не могли выйти самостоятельно. Пожарные эвакуировали их через балкон. 

В Барнауле на улице Глушкова произошел пожар в пятиэтажном жилом доме. К моменту прибытия спасателей огонь уже ликвидировали сами граждане – горели вещи, складированные на первом этаже в подъезде. Несмотря на оперативное тушение, едкий дым успел заполнить лестничную клетку. Опасную зону покинули шесть человек.

Жильцы квартиры на четвертом этаже – трое, включая двоих детей – ждали помощи на балконе. Они пытались выйти самостоятельно, но не позволил дым. Для эвакуации сформировали звено газодымозащитной службы. Пожарные поднялись по лестничным маршам со средствами защиты органов дыхания и спасли всех троих. 

По данным ГУ МЧС региона, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

Мужчина нанес женщине несколько ударов руками в голову после того, как упал с мопеда при встрече с ней на дороге.

В октябре 2024 года вечером 24-летний мужчина в пьяном состоянии ехал на мопеде по улице одного из сел Поспелихинского района. Заметив на дороге женщину, он попытался объехать ее, но не справился с управлением и упал. Разозлившись, мужчина подошел к потерпевшей и нанес ей несколько ударов руками в голову. От открытой черепно-мозговой травмы женщина скончалась на месте.

Расследование представляло особую сложность из-за отсутствия прямых очевидцев и необходимости опровергнуть ложную версию фигуранта о непричастности. Следователи провели экспертизы, в том числе психофизиологическое исследование, обнаружили на месте происшествия личные вещи осужденного.

Суд назначил 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Апелляционная инстанция оставила приговор без изменения, сообщили в Следкоме региона.

Женщина систематически наносила детям побои, в том числе с применением различных предметов.

В 2024 году 41-летняя жительница Мамонтовского района, выпивая алкоголь, систематически била двух детей. Используя незначительные поводы, она наносила детям удары различными предметами, выгоняла их на улицу, причиняя физическую боль и психические страдания.

В настоящее время над детьми установлена опека. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима, пишет Следком региона.

Лента новостей